Katalog-archiv | Auktion 161

16. März / 17. März 2018

III. REICH
Los 141-146 von 146
Seite 1...78
Ausruf
1933 - 1945, postfrische Sammlung mit einigen guten Ausgaben wie MiNr. 540/43 (kleine Mgl.), 609/13, 651/59 und 675/83, fast ausschließlich einwandfreie Erhaltung, aus Abo-Bezug im Vordruckalbum, Mi. über 1.000.-
Ausruf
Zuschlag
Leuchtturm-SF-Vordruckalbum 1933-45 mit Ringbinder und Schutzkassette, neuwertig, Listenpreis des Herstellers ca. 180,-
Ausruf
1936 - 1942, kleine vorwiegend ungebrauchte Partie mit teils besseren Marken im Einsteckbuch, dabei bessere wie MiNr. 695/97 gestempelt auf Nürburgring-Erinnerungskarte, Bl. 9 und 11 ungebraucht, dazu kleines Stempellot Bayern Mühlradstempel auf MiNr. 15 und einige Blocks Bund **, Mi. über 400.-
*/
Ausruf
Zuschlag
46
1933 - 1945, komplette fast durchwegs postfrische Sammlung (Bl. 2 nachgummiert) mit Dienst und etwas Feldpost im SAFE-dual Album
Ausruf
1.490
1937, Tag der Briefmarke, 54 Privatganzsachenkarten blanko mit SStpl., Frech Nr. 122 C35/01,02 und C36/02
GA
Ausruf
III. REICH
Los 141-146 von 146
Seite 1...78