Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 4566
Auktion 192 | Los 4566
Ausruf
5.000
1872-1945. Nur postfrisch und gestempelter Bestand im Steckbuch. 18 Kreuzer Nr.28 mit Attest Hennies "echt und einwandfrei", Nothilfeblock gestempelt mit Attest "Block und Stempel sind echt, Originalgröße. Der Blockrand ist beschriftet und weist 2 Einrisse auf. Die Qualität der Marken ist einwandfrei", 4 x Polarfahrt gestempelt, 2 x Südamerikafahrt gestempelt, 3 x Chicagofahrt gestempelt, 5 x Ostropablock usw. Weiterhin auch noch einiges an einwandfrei postfrischem Material enthalten. Unbedingt besichtigen.
Zuschlag
4.500