Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 4565
Auktion 192 | Los 4565
Ausruf
7.500
1871 - 1945, postfrisch und gestempelt, anfangs auch etwas ungebraucht geführte Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucktext im Klemmbinder, gesammelt wurde in durchweg hervorragender Qualität. Dabei u.a. Mi.-Nr. 8 gestempelt gepr. Krug BPP, Mi.-Nr. 16 ** Befund Krug BPP, Mi.-Nr. 17b ** Befund Krug BPP, Mi.-Nr. 31aI ** Attest Jäschke-Lantelme BPP, Mi.-Nr. 63a * gepr. Jäschke BPP, Mi.-Nr. 66II Attest Jäschke-Lantelme BPP, Mi.-Nr. 159b gestempelt Befund Oechsner BPP, Mi.-Nr. 177 gestempelt gepr. Fleiner BPP, Mi.-Nr. 178 gestempelt Befund Oechsner BPP, Mi.-Nr. 179 gestempelt Befund Fleiner BPP, Mi.-Nr.181 gestempelt Befund Tworek BPP, Mi.-Nr. 309Y gestempelt Befund Winkler BPP, Mi.-Nr. 319BP gestempelt gepr. Infla, Mi.-Nr. 330B gestempelt Attest Weinbuch BPP, Mi.-Nr. 344/50 ** Attest Hans-Dieter Schlegel BPP (2012), Mi.-Nr. 385/97 ** Attest Hans-Dieter Schlegel BPP (2010), Mi.-Nr. 410/22 ** Attest Hans-Dieter Schlegel BPP (2010), Mi.-Nr. Bl.2 * Attest Oechsner BPP (2007), Mi.-Nr. 529/39x ** Attest Oechsner BPP (2012), Dienst Mi.-Nr. 19b gestempelt Attest Winkler BPP (2009), Mi.-Nr. 60Y gestempelt Attest Weinbuch BPP, Mi.-Nr. 95Y gestempelt gepr. Weinbuch BPP und vieles mehr, meist kompetent geprüft.