Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 4493
Auktion 192 | Los 4493
Ausruf
10.000
*/
Baden - Württemberg, fast ausschließlich gestempelte Slg. mit u.a. Baden Mi.-Nr. 1b, 16, 21,22, Bayern Mi.-Nr. 1, 13, 26x, P 1, Braunschweig Mi.-Nr. 1-3, 13 A, Bremen Mi.-Nr. 5, 8, 11, 13, Hamburg Mi.-Nr. 1, 5 b, 7, 18, Hannover Mi.-Nr. 18, Helgoland Mi.-Nr. 17a, Lübeck Mi.-Nr. 2, Mecklenburg-Schwerin Mi.-Nr. 4, Mecklenburg-Strelitz Mi.-Nr. 2, 5, 6, Sachsen Mi.-Nr. 1a, Schleswig-Holstein Mi.-Nr. 2, 12, Thurn und Taxis Mi.-Nr. 45, Württemberg Mi.-Nr. 6, 10, 15, 20y, 29, 34, 42, 188, 211 etc., vieles geprüft mit Attesten und Befunden, die Erhaltung ist unterschiedlich, dennoch interessantes Objekt
Zuschlag
13.000