ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9
Baden - Württemberg, fast ausschließlich gestempelte Slg. mit u.a. Baden Mi.-Nr. 1b, 16, 21,22, Bayern Mi.-Nr. 1, 13, 26x, P 1, Braunschweig Mi.-Nr. 1-3, 13 A, Bremen Mi.-Nr. 5, 8, 11, 13, Hamburg Mi.-Nr. 1, 5 b, 7, 18, Hannover Mi.-Nr. 18, Helgoland Mi.-Nr. 17a, Lübeck Mi.-Nr. 2, Mecklenburg-Schwerin Mi.-Nr. 4, Mecklenburg-Strelitz Mi.-Nr. 2, 5, 6, Sachsen Mi.-Nr. 1a, Schleswig-Holstein Mi.-Nr. 2, 12, Thurn und Taxis Mi.-Nr. 45, Württemberg Mi.-Nr. 6, 10, 15, 20y, 29, 34, 42, 188, 211 etc., vieles geprüft mit Attesten und Befunden, die Erhaltung ist unterschiedlich, dennoch interessantes Objekt
Baden-Württemberg, überwiegend gestempelte Slg. mit u.a. Baden Mi-Nr. 1 a+b, 16, 21 a, 22 a, Bayern Mi.-Nr. 13 b, 26 x, 29 x b, Braunschweig Mi.-Nr. 13 A, Bremen Mi.-Nr. 1 y, 6 x, 9 b, 11, 12, 15 a, Hannover Mi.-Nr. 18, 20, Helgoland Mi.-Nr. 2, 17, 20 A, Lübeck Mi.-Nr. 2, Mecklenburg-Strelitz Mi.-Nr. 2 a, 3, Elsass-Lothringen Mi.-Nr. 1 II, 2 II, 4 II, Oldenburg Mi.-Nr. 5, 7, 8, 10 a, 11 a, 13, 14, Sachsen Mi.-Nr. 1 a, Württemberg Mi.-Nr. 5, 10, 15, 24, 34, 42 b etc., dazu Briefe und Ganzsachen, vieles geprüft mit etlichen Attesten und Befunden
1849 - 1920, zweibändige Sammlung aus Borek-Abonnement, dabei u. a. Bayern-Einser mit Fotoattest Sem BPP, Braunschweig Mi.-Nr. 1 und 2, bitte eingehend besichtigen!
1850/1919, ungebrauchte und gestempelte Slg. mit vielen besseren Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung
Baden Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Slg. mit vielen guten Ausgaben, aber auch Fälschungen, unterschiedliche Erhaltung
Baden-Württemberg, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, unterschiedliche Erhaltung
1860/1981, Partie Briefe und überwiegend Ganzsachen, dabei bessere
ALTDEUTSCHLAND
Los 1-9 von 9