Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 4494
Auktion 192 | Los 4494
Ausruf
10.000
*/
Baden-Württemberg, überwiegend gestempelte Slg. mit u.a. Baden Mi-Nr. 1 a+b, 16, 21 a, 22 a, Bayern Mi.-Nr. 13 b, 26 x, 29 x b, Braunschweig Mi.-Nr. 13 A, Bremen Mi.-Nr. 1 y, 6 x, 9 b, 11, 12, 15 a, Hannover Mi.-Nr. 18, 20, Helgoland Mi.-Nr. 2, 17, 20 A, Lübeck Mi.-Nr. 2, Mecklenburg-Strelitz Mi.-Nr. 2 a, 3, Elsass-Lothringen Mi.-Nr. 1 II, 2 II, 4 II, Oldenburg Mi.-Nr. 5, 7, 8, 10 a, 11 a, 13, 14, Sachsen Mi.-Nr. 1 a, Württemberg Mi.-Nr. 5, 10, 15, 24, 34, 42 b etc., dazu Briefe und Ganzsachen, vieles geprüft mit etlichen Attesten und Befunden
Zuschlag
11.500