Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

Los 2059
Auktion 171 | Los 2059
Ausruf
111/12
50 H. und 1 Kc. "100. Todestag Machs" je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "REICHENBERG 1 8.OKT.1938" auf unbeschriftetem Umschlag, Auflage nur 50 Sätze, Fotoattest Brunel BPP (2008): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 3.000.-