REICHENBERG
Auktion 171 | Los 2060
Ausruf
50 h. und 1 Kc. Legionär Zborov je mit Handstempel-Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos gestempelt "Reichenberg 1 Deutsche Reichspost 8. Okt 1938" auf unbeschriftetem Umschlag, Fotoattest Brunel BPP (2008): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-