Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

FRANKREICH
Los 41-46 von 46
Seite 123
1849-2000. Bestand im Karton. Neben einer gut ausgebauten Sammlung mit u.a. Nr.17 signiert "Georg Bühler" und "Bartels" ist auch Nr.32 enthalten. In den vorhandenen Dublettenbeständen finden sich ebenso bessere Marken und reichlich postfrisches Material.
Ausruf
Zuschlag
1940 - 2000, postfrische Sammlung mit anfangs wenigen ungebrauchten, in den Hauptnummern komplett, in 4 KABE-Alben
**/*
Ausruf
1953 - 2004, postfrische, komplette Sammlung Rotes-Kreuz-Markenheftchen in DAVO-Album.
Ausruf
1900 - 1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 321, Bl. 3 etc., in 2 Lindner-Alben
Ausruf
1958/99, postfrische Sammlung in 5 SAFE-Alben
Ausruf
Ausruf
FRANKREICH
Los 41-46 von 46
Seite 123