Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

FRANKREICH
Los 1-20 von 46
Seite 123
1 Francs Napoleon III., sauber gestempelte Sperati-Fälschung, vollrandig und einwandfrei erhalten. Rückseitig dementsprechend signiert.
17Sperati
Ausruf
Zuschlag
65
1900, 10 Centimes. - 30 Centimes. Mouchon I, kompletter Satz von 7 Werten, Nr. 91 I, 92 II, 94 I 95 I postfrisch, die anderen Werte ungebraucht, Mi. für * 420.-
91/95 */**
Ausruf
Zuschlag
40 Centimes - 5 Francs. Allegorie, Nr.97 und Nr.100 postfrisch, der Rest ungebraucht, Nr.99 oben flach gezähnt. Mi. für * 1.100.-
96/100 */**
Ausruf
Zuschlag
1902, 10 Centimes. - 30 Centimes. Mouchon II, kompletter Satz, Nr.102-105 postfrisch, Nr.106 ungebraucht, Mi. für * 420.-
102/06 */**
Ausruf
1903, 10 bis 30 Centimes. Säerin; kompletter Satz sauber ungebraucht. Mi. für * 280,-
108/12 *
Ausruf
1917, 2 Centimes - 5 Francs. Kriegswaisen komplett, Nr.128, 129, 131, 133 postfrisch, der Rest ungebraucht, Nr.132 ein Zahn leicht fehlerhaft., Mi. 2.500.-
128/35 */**
Ausruf
Zuschlag
1918, 15 C. Rotes Kreuz, minimale Anhaftungen am Unterrand, sonst postfrisch. Mi. für * 150,-
136 *
Ausruf
1920, 60 Centimes und 2 Francs Merson, einwandfrei postfrisch, Mi.100,-
138/39
Ausruf
Zuschlag
1924, 45 Centimes bis 1 Franc Säerin. Satz postfrisch komplett,. Mi.150.-
159/68 **
Ausruf
1925, Blockausgabe "Internationale Briefmarkenausstellung Paris", Mittelstück postfrisch, am oberen Rand 2 Haftstellen.
Bl.1 *
Ausruf
Zuschlag
260
1920,, 3 bis 20 Francs Merson, Nr.181 und 182 sauber ungebraucht, Nr.183 postfrisch. Mi.550.-
181/83 */**
Ausruf
1925, 15 Centimes bis 1,40 Franc Säerin. Satz postfrisch komplett,. Mi. 50.-
184/91 **
Zuschlag
16
1926, 55 Centimes auf 60 Centimes violettpurpur Säerin mit Vorausentwertung, Marke einwandfrei postfrisch. Mehrere Altsignaturen. Mi.250.-
199 **
Ausruf
1926, 2 Centimes - 5 Francs. Kriegswaisen komplett, Nr.212 leichte Anhaftungen, der Rest postfrisch. Mi.355.-
211/14 */**
Ausruf
Zuschlag
1927, 5 und 10 Francs., Herzstück aus Strassburg-Block, postfrisch, Mi.600.-
218/19 **
Ausruf
Zuschlag
1927, Blockausgabe "Briefmarkenausstellung Straßbourg", ungebrauchter Block mit Unregelmäßigkeiten am rechten Rand, das Mittelstück ist postfrisch. Mi. dafür 600,-
Bl.2 *
Ausruf
Zuschlag
1927, 2 u. 5 Fr. Internationale Flug- und Navigationsausstellung Marseille 1927, einwandfrei ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 650.- für **
220/21 *
Ausruf
Zuschlag
1927, Staatsschuldentilgungskasse, Satz komplett postfrisch. Mi.40.-
226/28 **
Zuschlag
12
229 *
232/34 */**
FRANKREICH
Los 1-20 von 46
Seite 123