Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

BIZONE
Los 101-114 von 114
Seite 1...56
2 Pfg. - 1M. Bauten eng gezähnt, kpl. postfrisch, bis auf 30 Pfg. und 1M. alles Randstücke, Mi. 730,-
73/97eg **
Ausruf
10, 25 und 90 Pfg Bauten (von letzterer Einzelstück und waagerechtes Paar), ungezähnt, tadellos postfrisch, vermutlich aus der Makulatur stammend, dekorativ, Mi. 800.- (ohne 10 Pfg)
80U,87U,96U(3) **
Ausruf
15 Pfg dunkelviolettgrau bis dunkelgrauviolett auf Einlieferungsschein C 62 für ein Paket nach Stockholm
82wg
Ausruf
15 Pfg dunkelviolettgrau bis dunkelgrauviolett auf Einlieferungsschein C 62 für zwei Pakete nach Berlin
82wg
Ausruf
25 Pfg orangerot bis dunkelzinnober, postfrisches ungezähntes senkrechtes Paar
87U **
Ausruf
Bauten 1 DM in enger Zähnung aus der r.u. Bogenecke. Zwar beschriftet, aber nicht gefaltet, tadellos, Mi. 160.-
97eg **
Ausruf
Hannover-Messe-Block, gest. LEICHLINGEN 7.1.50, Mi. 350.-
Bl.1a
Ausruf
Ausruf
2.000
1948/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg. mit u.a. Mi.-Nr. 43 I c, 43 I d, 52-68 I+II, Bauten spezialisiert mit u.a. Mi.-Nr. 90 a I a WB, 90 a I a WD, 100 I c y B, Bl. 1 a (3) etc., einiges geprüft mit Befunden
Ausruf
1946 - 1949, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Mi.-Nr. 52/68 I gepr. Schlegel, 52/68 II gepr. Schlegel, I/IX I gepr. Schlegel BPP, I/IX II gepr. Schlegel BPP, Bauten inkl. Markwerte - diese in beiden Typen, Bl. 1, dazu ** komplette Sammlung Kontrollratsausgaben inkl. Bl. 12A/B, sauber im Lindner-Falzlosvordruckalbum.
Ausruf
1945 - 1949, gestempelte Sammlung mit guten Werten und Blocks, dabei auch Kontrollrat, einiges geprüft
Ausruf
Ausruf
Alliierte Besetzung Bandaufdruck dabei MiNr. 40 I NK b, 42 I NK b, 40 I NK a und 44 I NK b in postfrisch und 44 I NK b in gestempelter Erhaltung
Ausruf
Einwandfrei postfrische Sammlung inklusive Kontrollrat mit Bl 23 A und B komplett, "M"-Ausgabe teils mit Zähnungen sowie Nr. 34(2), 69-72 mit Varianten, 108-110 und weitere
Ausruf
Zuschlag
BIZONE
Los 101-114 von 114
Seite 1...56