Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

Los 4814
Auktion 192 | Los 4814
Ausruf
2.000
1945 AM-Post, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Slg., in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 10 B, 13 C, 13 E (2), 17 bD, 20 A xa (2), 21 c, 22 D, 28 c, 30 dB, 32 Ac, 33 aA, 34 aA, 34 bC, 35 B, etc., dazu Einheiten, Randstücke, Plattennummern, Bogenzählnummern, Passerlöcher, Passerkreuze, Plattenfehler etc., auch hier viele gute Ausgaben, etliches geprüft, mit einigen Attesten und Befunden