Katalog-archiv | Auktion 192

19. - 20. Mai 2023

BIZONE
Los 81-100 von 114
Seite 1...456
60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "Aufdruck doppelt, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 380.-
49IDK **
Ausruf
60 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
49IIKD **
Ausruf
49aIDK **
Ausruf
60 Pfennig Arbeiter, Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, einer davon senkrecht (statt waagerecht), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
A49IDS **
Ausruf
80 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 130.-
50IIDDI **
Ausruf
80 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Paar mit und ohne Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.-
50IIF **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
50IIKD **
Ausruf
80 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Aufdruck senkrecht, statt waagerecht", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP u. a., Mi. 75.-
50IIS **
84 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Doppelter Aufdruck, einmal normal, einmal kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 140.-
51IIDK **
Ausruf
84 Pfennig Arbeiter, Netzaufdruck, Abart "Doppelaufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 110.-
51IIKD **
Ausruf
2 Pfennig bis 84 Pfennig Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck, 34 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.300.-
52/68I/IIK **
Ausruf
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1600,-
52/68IIDD **
Ausruf
1 - 80 Pfg. Ziffer, je mit Bund und Netzaufdruck postfrisch kpl. geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1800,-
I/IX II **
Ausruf
1-80 Pfg. Ziffer, je mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, u.a. geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP
I/IX-I/II **
Ausruf
320
Zuschlag
360
1 - 80 Pfg. Ziffer mit Netzaufdruck, postfrisch, u.a. geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
I/IX/II **
Ausruf
1 -80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch, geprüft Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1100,-
I/IXIDD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig bis 80 Pfennig Ziffern mit Band- bzw. Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 3.300.-
I/IX-I/IIDD **
Ausruf
Nicht ausgegeben: 5 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck, kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
IV/IIKD **
Ausruf
1 Reichsmark Ziffern mit Bandaufdruck, postfrisch, tadellose Erhaltung, geprüft Dr. Dub, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
AIX/I **
Ausruf
320
Zuschlag
320
1 Mark Ziffern mit Netzaufdruck, Wasserzeichen 6Y, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest H.-G. Schlegel BPP, Mi. 3.800.-
AIX/IIY **
Ausruf
BIZONE
Los 81-100 von 114
Seite 1...456