Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BERLIN
Los 121-140 von 150
Seite 1...678
ex793/835(4) ESST
Ausruf
100 Pfg 500 Jahre Internationale Postverbindungen, Abart "Farbfehldruck ohne Dunkelrotbraun", tadellos postfrisch, unsigniert, seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP (1998) "Die Marke ist echt, postfrisch und ohne Mängel.", Mi. 1.500.-
860FI **
Ausruf
Zuschlag
280
860FII **
Ausruf
1948 - 1990, bis auf Mi.-Nr. 21/34, 42/60 komplette Sammlung in Viererblocks, in den frühen Jahren meist vom Eckrand oder Oberrand, die folgenden Jahre dann komplett, sauber untergebracht in zwei Alben mit passenden Schubern.
Ausruf
2.000
Zuschlag
3.600
Ausruf
1948 - 1990, postfrische kpl. Sammlung, dazu gestempelte Sammlung mit u.a. Währungsgeschädigtensatz und Block, einiges geprüft Schlegel BPP
Ausruf
Zuschlag
1949, Berliner Bauten, 1 Pfg. 7 Bogen mit HAN 51526655.2 und DZ "Be", 1 Pfg. 4 Bogen mit HAN 51526655.1, 5 Pfg. 1 Bogen mit HAN 61506456,1 und 3 Bogen mit HAN 615228.2 und DZ "Lo", 6 Pfg. 3 Bogen mit HAN 1518554.1 und DZ "Ge", 1 Bogen mit HAN 1512854.2, 8 Pfg. 4 Bogen mit HAN 61501456.2, 10 Pfg. 3 Bogen mit HAN 51529655.2 und 1 Bogen mit HAN 51529655.1 und DZ "Pa", postfrische, teils leicht angetrennt bzw. leichte Randfehler
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1948 - 1990, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Vordruckalben mit passenden Schubern.
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, postfrische kpl. Sammlung, vieles geprüft Schlegel BPP, Rotaufdruck und Währungsgeschädigtenblock mit Fotoattest, dazu postfrische und gestempelte Teilsammlungen
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1948 - 1990, postfrische in den Hauptnummern kpl. Sammlung in 2 SAFE-Alben
Ausruf
Zuschlag
540
1948 - 1990, Lagermäßiger Bestand im Standardkarton, dabei auch bessere Anfangsausgaben, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, postfrische kpl. Sammlung in zwei Safe-Vordruckalben.
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1990, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Kabe-Alben.
Ausruf
Zuschlag
1948 - 1985, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung im Abria-Vordruckalbum
Ausruf
Zuschlag
650
Ausruf
1948 - 1990, */**/o komplette Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum, Schwarz-, Rotaufdruck und UPU sind gestempelt vorhanden, die übrigen Werte incl. Währungsblock zumeist postfrisch, dazu gute Belege/Ganzsachen mit u.a. Goethe, Tag d. Marke und Philharmonie auf FDC
*/**/
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
BERLIN
Los 121-140 von 150
Seite 1...678