x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BERLIN
Los 1-20 von 150
Seite 12...8
2 Pfennig bis 5 Mark Schwarzaufdruck, kompletter Satz auf acht sauberen, überfrankierten Orts-R-Briefen mit Entwertung durch Luftbrückenstempel "BERLIN SW 11 as 1.10.48" oder Tagesstempel "Berlin SW 11 av 1.10.48", tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP und Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. für lose 2.400.- - sehr schöne Belegeserie dieser Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20
BF
Ausruf
800
2 Pfg bis 5 Mark "Schwarzaufdruck", kompletter Satz mit 20 Werten, einheitlich gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 s 30.10.48" mit Luftbrückensonderstempel auf Blankokarten, tadellose Erhaltung, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1/20
BF
Ausruf
500
2 Pfg Schwarzaufdruck, mit seltenem Urmarken-Plattenfehler VIII "weißer Fleck im Rahmen über dem U von DEUTSCHE". Im Michel mit "-.-" notiert. Ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, gepr. Schlegel D. BPP mit doppelter Signatur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1VIII *
Ausruf
90
15 Pfennig Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler IV "R gebrochen", tadellos gestempelt, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6AFIV
o
Ausruf
50
25 Pfg. vom Bogenoberrand, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10WOR **
Ausruf
40
30 Pfennig Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler V "heller Punkt unten im B", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11AFV
o
Ausruf
100
40 Pf. Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler "heller Punkt im B", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12AFV **
Ausruf
50
40 Pfennig Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler V "heller Punkt unten im B", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12AFV
o
Ausruf
100
60 Pfg Schwarzaufdruck, zwei Stück auf Paketkartenstammteil von Berlin-Dahlen nach Ludwigshafen, Gebrauchsspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14
BF
Ausruf
50
60 Pfennig Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler V "heller Punkt unten im B", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
14AFV
o
Ausruf
70
1 Mark - 5 Mark Schwarzaufdruck, einheitlich Oberrand nicht durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.270.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17/20 POR **
Ausruf
250
1 M. Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler IVa " 'R' gebrochen" (Feld 2) mit Plattendruck-Oberrand dgz, tadellos postfrisch, Oberrand vorgefaltet (ohne Belang), Kabinett, doppelt gepr. Lippschütz BPP, Mi. ca. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17AFIVaPOR **
Ausruf
500
1 Mark Schwarzaufdruck mit Aufdruckfehler VII, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17AFVII **
Ausruf
100
1 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler VII "rechter Abstrich des N oben verdünnt" (Feld 45), tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17AFVII
o
Ausruf
250
2 Mark Schwarzaufdruck, klar gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 as", tadellose Erhaltung, gepr. Eliades BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
o
Ausruf
150
2 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler VII "rechter Aufstrich des N oben verdünnt" (Feld 45), tadellos gestempelt, gepr. Ing. Becker und Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18AFVII
o
Ausruf
250
2 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "zwei Brüche im unteren Bogen des B", tadellos gestempelt, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für ehemaligen Satz), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18AFX
o
Ausruf
300
2 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, signiert Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18PORdgz **
Ausruf
75
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler: "rechter Aufstrich des N oben verdünnt", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19AFVII **
Ausruf
150
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19AFX **
Ausruf
180
BERLIN
Los 1-20 von 150
Seite 12...8