x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BERLIN
Los 141-150 von 150
Seite 1...78
1948 - 1990, rundgestempelte Sammlung ab Rotaufdruck MiNr. 21/34, Stephan 35/41, Goethe, ERP, Glocke I/II, danach ab 1954 in den Hauptnummern (ohne Nr. 120) komplett, auf KABE Vordruckblätter.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
1948 -1990, postfrische und etwas ungebrauchte kpl. Sammlung, einiges geprüft, Rotaufdruck und Bl. 1 mit Fotoattest Schlegel D. BPP, in Schaubeck-Album
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
300
Zuschlag
600
1960 - 1990, in den Hauptnummern 10-mal postfrisch inkl. Blockausgaben komplett, Mi. rund 9.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1950 - 1960 (ca.), postfrische Partie mit u. a. 3 Sätze Glocke I, 91/100, 123, dazu mit sauberem Falz 74, 91/100, Mi. nur der ** Werte 2.336.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
220
1951 - 1990, postfrische Sammlung in 6 beigen SAFE Skai Vordruckalben ab 1955 überkomplett, dabei C/D Werte, alle Blöcke und Einzelmarken vorhanden, viele Eckrandstücke mit Bogensignaturen, waagr. Paare der Freimarkenserie, ATM, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
160
Zuschlag
210
1949 - 1955, gestempelte Partie mit u. a. Mi.-Nr. 68 gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.060.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
1948, 17 gestempelte Werte ex. Mi.-Nr. 1/34, dabei Nr. 34 gepr. Schlegel BPP, Mi. 425.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
1949, Berliner Bauten, spezialisierte postfrische Sammlung der Sekundärfehler mit ca. 120 verschiedenen Werten, dabei MiNr. 59I gepr., vieles gepr. BPP (u.a. Fotoattest Lippschütz BPP für Halbbogen der 1 Pfg mit diversen Fehlern), interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, in dieser Form nur schwierig zusammenzutragen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
1.200
1949, Berliner Bauten, spezialisierte gestempelte Sammlung der Sekundärfehler mit mehr als 170 verschiedenen Werten, dabei die guten Fehler auf der 2-5 DM komplett, vieles gepr. BPP, interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, in dieser Form nur schwierig zusammenzutragen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/
BF
Ausruf
600
Zuschlag
600
1949, Berliner Bauten, spezialisierte gestempelte Sammlung der Tertiärfehler mit mehr als 600 verschiedenen Werten, bis hin zu MiNr. 60II, vieles gepr. BPP, interessante Sammlung auf selbstgestalteten Blättern, in dieser Form nur schwierig zusammenzutragen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
2.500
BERLIN
Los 141-150 von 150
Seite 1...78