x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

BERLIN
Los 41-60 von 150
Seite 1234...8
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 67 - 69 und 77 - 79 mit den Plattenfehlern SM25g, SM 25c, SM25hh und SM23h, SM23bb und SM23cc, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42(6)
BF
Ausruf
50
1 M. - 5 M. Bauten, postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 570.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57/60 **
Ausruf
110
1 Mark Berliner Bauten, fallendes Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
57Xa **
Ausruf
40
2 Mark Bauten, Wz. 1X (fallend), tadellos gestempelt "BERLIN SW 61a 18.11.52", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58X
o
Ausruf
80
5 Mark Bauten (I), Eckrandviererblock oben links (Feld 1/2, 3/4), postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.000.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60(4) **
Ausruf
300
Zuschlag
300
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", tadellos, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
61/63
BF
Ausruf
150
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62
o
Ausruf
20
30 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Plattenfehler I "Farbpunkt links oben neben J von J. W. v. GOETHE", tadellos gestempelt "Berlin", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63I
o
Ausruf
30
1 Mark Grünaufdruck, Plattenfehler I der Urmarke (Mi.-Nr. 961 I) = "Ast am Taubenflügel", tadellos gestempeltes Prachtstück, Fotobefund A. Schlegel BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67I
o
Ausruf
150
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68
o
Ausruf
20
10 Pfg bis 30 Pfg "Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten, je zentrisch gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 as 4.3.51", tadellose Erhaltung, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 600.- - für höchste Ansprüche!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
o
Ausruf
200
Zuschlag
220
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, zusammenhängend, unten mit Bogenrand, postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70 **
Ausruf
100
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kompletter Satz auf Prachtbriefstücken mit Sonderstempel "Berlin Dt. Sport-Ausstellung 8.4.51", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BS
Ausruf
130
10-30Pfg., Währungsgeschädigte mit Sonderstempel "OBERAMMERGAU / PASSIONSSPIELE 29.8.50" auf Blanko-Sonderpostkarte, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BS
Ausruf
120
Währungsgeschädigten-Satz auf Prachtbriefstücken mit Messe-SST Dt. Industrie Messe Hannover 3.5.51, tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BS
Ausruf
130
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Für Berliner Währungeschädigte" auf Karte mit Sonderstempeln "Garmisch-Partenkirchen VII. Internationale Wintersportwoche 1951 13.1.51", tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. für lose 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BF
Ausruf
180
10 Pfennig bis 30 Pfennig "Für Berliner Währungsgeschädigte", kompletter Satz mit drei Werten auf Messekarte zur IAA Frankfurt 1951 mit Motiv "Volkswagen Käfer", entwertet mit Sonderstempel "Frankfurt am Main 26.4.51", tadellose Erhaltung, Mi. für lose 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BF
Ausruf
200
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, jede Wertstufe als Mischfrankatur (3 Belege) mit Werten "Bauten Bizone" als portogerechte Frankatur auf Zensur-Briefen von KIEL nach Wien, gute Erhaltung, jeder Wert tief gepr. Schlegel BPP, selten in dieser Kombination angeboten, Mi. 950.-+ (Komplettfotos im Internet)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70
BF
Ausruf
200
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, 30 Pfg mit Plattenfehler I "zusätzlicher Schraffurstrich in Opferschale", tadellos gestempelt "Löhne (Westf.) Bahnhof 19.12.1949" auf Blanko-Karte, Fotoattest Schlegel BPP: "Mängel sind nicht erkennbar.", Mi. 880.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68/70I
BF
Ausruf
180
10 Pfg - 30 Pfg Währungsgeschädigte, dabei 10 Pfg und 30 Pfg je mit Plattenfehler I, zusammenhängend, oben mit Blockrand, dort Falzrest, Mi. 770.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
68 I/69, 70 I **
Ausruf
150
BERLIN
Los 41-60 von 150
Seite 1234...8