Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

ALTSAAR
Los 81-92 von 92
Seite 1...45
1947 - 1959, postfrische, in den Hauptnummern bis auf Urdruck kpl. Sammlung mit Hochwasserblockpaar, dazu gestempelte Sammlung mit vielen geprüften Marken wie Mi.-Nr. 255-59, 267-71, 298, 299-303, 309-13, D 44 etc., Hochwasser-Blockpaar mit fragwürdigem Stempel
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, postfrische kpl. Sammlung mit Hochwasserblockpaar (Fotoattest Geigle BPP), teils zweimal gesammelt, dazu Urdruck ungebraucht kpl. sign. Dr. Dub und Hoffmann BPP
**/*
Ausruf
Zuschlag
900
1920 - 1952, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 144-50, 161-67, Bl. 1/2, 267-71 (6), 291 (5), 297-98 (5), D 33-44 (4), etc., dazu etwas Abstimmungsgebiete
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1920 - 1959, postfrische und ungebrauchte Sammlung ab 1947 bis auf Urdruck und Bl. 1 kpl., Bl. 2 mit Fotoattest Ney VP
**/*
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, postfrische Sammlung , bis auf Urdruck kpl. mit Hochwasser-Blockpaar (Bl. 1 gummierte Stellen)
Ausruf
Zuschlag
270
1947 - 1950, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Hochwasser-Blockpaar gestempelt nach Ablauf der Gültigkeit, einige Briefe und FDC
Ausruf
Zuschlag
1950 -1957, postfrischer und etwas gestempelter Bestand Bogen und Bogenteile, dabei u.a. Mi.-Nr. 337, drei postfrische Bogen
Ausruf
Zuschlag
1947/59, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, mit u.a. Mi.-Nr. 255-59 Br., 258 etc.
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
105
1957 - 1959, OPD-Ausgaben ** und gest. je kpl. im alten Safe-Album
**,
Ausruf
ALTSAAR
Los 81-92 von 92
Seite 1...45