Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

ALTSAAR
Los 61-80 von 92
Seite 1...345
10 Fr. "Volkshilfe 1928", klar gestempelt "Saarhölzbach - * (Saar) * - 15.1.29", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christian Geigle BPP (2009): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.000.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Marke!
134
Ausruf
Zuschlag
2.000
40 C.-10 Fr. Volkshilfe, gestempelt, signiert Ney BPP, Mi. 260.-
135/41
Ausruf
65
Zuschlag
65
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, 1, 3 und 10 Fr. gepr. Hoffmann BPP, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", tadellos gestempelt "Saarbrücken 2 **", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
144/50
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 **", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
159(4) **
Ausruf
170
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe komplett, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 22.12.32", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1934, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
171/77 *
Ausruf
171/77 (4)
Ausruf
240
178/05
Ausruf
178/98
Ausruf
10 Fr. Volksabstimmung 1935 mit Plattenfehler "r von Fr. mit Anstrich", postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Ney BPP: "...einwandfrei!", Mi. 220.-
194I **
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 * f 8.12.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
202,200
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1920 - 1959, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1-17, 18-31, B 31, 128-34, 161-67, 226-38 II, 226-38 II f A, 255-59, 267-71, Bl. 1 und 2 etc., vieles geprüft, mit einigen Attesten und Befunden
Ausruf
3.000
Zuschlag
3.000
ALTSAAR
Los 61-80 von 92
Seite 1...345