Katalog-archiv | Auktion 190

27. Januar - 28. Januar 2023

TOGO FRANZÖSISCHE BESETZUNG
Los 1-6 von 6
80 Pfennig Kaiseryacht mit Bdr.-Aufdruck "Togo Occupation franco-anglaise", gestempelt "ANECHO" auf Briefstück, Auflage nur 550 Exemplare, Fotoattest Ceremuga, Mi. 750.-, SG No. 7
7
Ausruf
10 Pfennig Kaiseryacht mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Togo Occupation franco-anglaise" der Missionsdruckerei Lome, tadellos ungebraucht ,Auflage nur 908 Exemplare, gepr. Brun und Georg Bühler mit Fotoattest, Mi. 1.300.-
10 *
Ausruf
Zuschlag
340
10 Pfennig Kaiseryacht mit Aufdruck, Teilstempel "ANECHO" in blau, tadellos, geprüft Mi. 900.-
10
Ausruf
280
10 Pfg. gestempelt, unten unregelmäßige Zähnung, geprüft Bothe, Mi. 900.-
10
Ausruf
50 Pfennig Kaiseryacht mit schwarzem Buchdruckaufdruck "TOGO / Occupation / franco - anglaise" der Missionsdruckerei Lome, tadellos gestempelt "ANECHO", Auflage nur 19 Exemplare, eine der seltensten Marken dieses Sammelgebietes, gepr. Bothe BPP, Holcombe und Expertise Scheller: "Very fine. Genuine", Mi. 14.000.-, Yvert No. 50
15
Ausruf
5.000
2 Mark Kaiseryacht mit Aufdruck "Togo / Occupation / franco - englaise", gestempelt "ANECHO Togo 12 1" auf Briefstück, Auflage nur sieben Exemplare - davon sechs gebraucht, Individual Setting, Expertise Scheller: "Genuine Very fine.", Yvert 51
17
Ausruf
20.000
Zuschlag
19.000
TOGO FRANZÖSISCHE BESETZUNG
Los 1-6 von 6