2 Mark gelborange/schwarz, farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Telegrafenstempel, gepr. Winkler BPP, Mi. 150.-
5 Pfennig hellviolettblau, ungebraucht mit Originalgummierung in guter Zähnung, abgesehen von einer kleinen Schürfstelle sowie rechts oben vorderseitig einem kleinen braunen Fremdkörper in guter Erhaltung, sehr seltene Marke in dieser Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP (2022): "Mi.-Nr. 101b ist ungebraucht selten.", Mi. 800.- - ex Sammlung Postinspektor Albert.
10 Pfennig lilarot, ungebraucht mit Originalgummierung mit sauberem Erstfalzrest, tadellose Erhaltung, ungebraucht eine sehr seltene Marke, Fotoattest Winkler BPP (2022): "echt und einwandfrei Mi.-Nr. 115 b ist ungebraucht sehr selten.", die Mi.-Bewertung geht an der Realität leider etwas vorbei, das letzte ungebrauchte Exemplar erzielte 1.400.- Euro zzgl. Aufgeld!
25 Pf. auf 25 Pf ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch als rechte untere Bogenecke (Falz im Rand), Mi. 90,--
50 Pfg magenta, zeitgerecht entwertet mit Sonderstempel "Stuttgart" auf Briefstück, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
50 Pfg Dienstmarke, lebhaftbraunrot, sauber gestempelt mit K1 "Langenau", tadellose Erhaltung, schönes Kabinettstück der echt gestempelt seltenen Marke, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200.-
2 Pfg bis 1 Mark "100 Jahre Königreich mit Krönchenaufdruck", tadellos postfrischer Satz mit zehn Werten, Höchstwert gepr. Dr. Wittmann, Mi. 480.-
20 Pf lebhaftgraublau tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 800,--
50 Pf. auf 50 Pfg Ziffern, Probeaufdrucke 1, kopfstehender Aufdruck "50 Pf.", tadellos postfrisch, gepr. Klinkhammer BPP
3 Pfg schwarzorangebraun ohne Wasserzeichen, Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 600.- - schon als Einzelstück selten angebotene Marke
20 Pfennig, mittelviolettultramarin, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
20 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", mittelviolettultramarin, zeitgerecht gestempelt "Heilbronn 22 Mrz 20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.- - zeitgerecht entwertet eine sehr seltene Marke!
20 Pfg "Amtlicher Verkehr" mit Aufdruck "Volksstaat Württemberg", mittelviolettultramarin, zeitgerecht gestempelt "Stuttgart 6 Nov 19" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.- - zeitgerecht entwertet eine sehr seltene Marke!
1851 - 1923, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 10a PFI, 16ya und 16yb, 19yb, 20y, 21, 24, 29, 32c, 34, 50 und 52, zahlreiche Marken gepr. mit 4 Kurzbefunden, hochwertige Kollektion auf Albenblättern