Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 1-20 von 59
Seite 123
60 Pfg. - 2 M. großer Innendienst, ungebraucht kpl., 2 M. vom linken Bogenrand, u.a. Kniep BPP mit Fotoattest, Mi. 4000,-
47/49 *
Ausruf
1.400
Zuschlag
1.400
10 Pfg. Germania karminrot, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 14.6.20" auf Briefstück, gepr. Dr. Oechsner BPP und Infla, Mi. 150,-
2a
Ausruf
1, 25 M. bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt "DANZIG-BRÖSEN" 8.9.20", tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 300,-
9b
Ausruf
1,25 M. bläulichgrün, postfrisch vom linken Bogenrand, geprüft Soecknick BPP, Mi. 400,-, ex Sammlung Höffen
9b **
Ausruf
Zuschlag
81
2 M. schwärzlichblau, postfrisch, tadellos, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 1000,-, ex Sammlung Höffen
11c **
Ausruf
270
2 Mark schwarzblau, gefälligkeitsentwertet, gepr. Kniep BPP, Mi. 160,-
11c
Ausruf
Zuschlag
64
2, 50 M. rosakarmin, zeitgerecht gestempelt, tadellos, Fotobefund Oechsner BPP, Mi. 900,-
12c
Ausruf
2,50 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", rosakarmin, zeitgerecht entwertet mit Ersttagsstempel "Danzig Sch. A. d. 14.6.20 6-7N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
12c
Ausruf
12c
Ausruf
3 Mark mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Danzig", schwarzgrauviolett, zeitgerecht entwertet "Danzig * 1 h 27.7.20 9-10V", Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
13b
Ausruf
3 Mark schwarzgrauviolett tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, tiefst gepr. Erdwien BPP und Fotobefund Gruber BPP: "postfrisch, echt und in einwandfreier Qualität", Mi. 400,--
13b **
Ausruf
15 Pfennig Germania, schwarzbraunviolett, zeitgerecht entwertet auf Briefstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
22b
Ausruf
2 M. auf 35 Pfg. , Spitzen nach unten, mit zeitgerechtem Stempel "DANZIG 7.12.20" und Sicherungsstempel, tadellos, geprüft Schüler und Infla, Fotoattest Soecknick BPP, Mi. 700,-, ex Sammlung Höffen
28II
Ausruf
2 Mark auf 35 Pfg Germania, hellgrüngrauer Netzunterdruck in Type II (Spitzen nach unten), tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
28II *
Ausruf
Zuschlag
3 M. auf 7 1/2 Pfg. Spitzen nach unten, postfrisch, tadellos, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 150,-
29II **
Ausruf
Zuschlag
2 Pfg. kleiner Innendienst, postfrisch vom Oberrand, in Rand Falzrest, u.a. geprüft Richter, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 450,-
32 **
Ausruf
Zuschlag
230
2 Pfg. zeitgerecht gest. "DANZIG 30.11.20" auf Briefstück, u.a. geprüft Kniep BPP und Infla, Mi. 550,-, ex Sammlung Höffen
32
Ausruf
2 1/2 Pfg. kleiner Innendienst, ungebraucht vom Oberrand, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 170,-
33 *
Ausruf
Zuschlag
7 1/2 Pfg. kleiner Innendienst, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 180,-
35 **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. kleiner Innendienst, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 200,-
37 **
Ausruf
Zuschlag
Los 1-20 von 59
Seite 123