Katalog-archiv | Auktion 189

24. November - 26. November 2022

Los 21-40 von 59
Seite 123
40 Pfg. karminrot/schwarz mit zeitgerechtem Stempel "NEUTEICH", geprüft Kniep BPP und Infla, Mi. 250,-
38a
Ausruf
40 Pfg. kleiner Innendienst, karminrot/schwarz, postfrisch, gepr. Gruber BPP, Mi. 130,-
38a **
Ausruf
Zuschlag
55
50 Pfg. Germania gestempelt "GUTTLAND 15.2.21" auf Briefstück, geprüft Kniep BPP, Mi. 350,-
39
Ausruf
50 Pfg. kleiner Innendienst, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 650,-
39 **
Ausruf
Zuschlag
340
40IV
Ausruf
1 1/4 M. auf 3. Pfg. ohne Netzunterdruck, ungebraucht, u.a. geprüft Hochkeppeler, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250,-
42FIII *
Ausruf
42IAFIII
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfg Germania, ohne Unterdruck, ungebraucht Mi. 250.-
42III *
Ausruf
43II
Ausruf
3 M. auf 7 1/2 Pfg. ohne Netzunterdruck, postfrisch vom Oberrand, in Bogenrand Haftspuren, geprüft Schüler BPP u. a. sowie Fotoattest Gruber BPP, Mi. 1.700.-
44FIII **
Ausruf
Zuschlag
3 Mark auf 7 1/2 Pf, Spitzen nach unten, Oberrand Platte tadellos postfrisch und nicht vorgefaltet, gepr. Kniep BPP, Mi. 600.-
44IIPOR **
Ausruf
Zuschlag
5 M. auf 2 Pfg. ohne Netzunterdruck, ungebraucht, u.a. geprüft Hochkeppeler, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 350.-
45FIII *
Ausruf
5 - 20 M. großes Staatswappen, Wasserzeichen liegend, zeitgerecht gestempelt, gepr. Gruber bzw. Tworek BPP und Infla, Mi. 350,-
87/89Y
Ausruf
Zuschlag
50 Mark "Großes Staatswappen", liegendes Wz., zeitgerecht entwertet, gepr. Soecknick BPP, Mi. 300.-
100Ya
Ausruf
100 Mark Großes Staatswappen, undurchstochener Probedruck in Bronze, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
101P2 **
Ausruf
Zuschlag
100 Mark "Großes Staatswappen", Wasserzeichen Y, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
101Y
Ausruf
3 Mark bräunlichkarmin, zeitgerecht entwertet "Danzig Langfuhr c ....11.22 4-5N", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.- - seltene Marke!
104b
Ausruf
Zuschlag
270
6 Mark "Kleines Staatswappen", rotkarmin, zeitgerecht entwertet, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
109b
Ausruf
169FU,155U */(*)
Ausruf
5 Millionen auf 10000 M. Flugpost mit Normalmarken in postfrischen waager. 12er-Block vom linken Bogenrand, Mi. 170,-
180FI **
Ausruf
Los 21-40 von 59
Seite 123