x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

III. REICH
Los 61-80 von 143
Seite 1...345...8
6 und 12 Pfg. Gautheater Saarplatz mit Ersttagssonderstempel auf Brief bzw. Karte nach Remscheid, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
673/74 FDC
BF
Ausruf
25
1938: 3 Pfg bis 40 Pfg "Winterhilfswerk", kompletter Satz auf dekorativem Sonder-Schmuckblatt mit Sonderstempel "BERLIN SO 16- Tag der Briefmarke 8. 1.1939"
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
675/83
BS
Gebot
3 Pfg bis 40 Pfg WHW 1938, 9 Werte kpl. und I.A.A.1939, 3 Werte, je postfrisch, Mi. 210.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
675/83,686/88 **
Ausruf
40
12 Pfg Volksabstimmung in Sudetenland mit Ersttagsstempel "AUE 2.12.38" auf Ortsbrief, Marke kleine Zahnfehler, der Satz notiert im M. mit 1.000.- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
685FDC
BF
Ausruf
80
6 Pfg und 12 Pfg Reichberufswettkampf, postfrische Viererblocks aus Bogenecken, Mi. 100.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
689/90 **
Ausruf
25
6 Pfg bis 24 Pfg "Nürburgring-Rennen", kompletter Satz zu drei Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
695/97 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
10 Pfg. Kameradschaftsblock auf Brief.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
707
BF
Gebot
25 Pfg Erholungsheim Königsstein/Taunus als Probedruck in lebhaftrot auf Papier im Format 70 x 104 mm mit Linienzähnung, tadellos postfrisch, sehr geringe Auflage, Mi. 500.- (unterbewertet)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
713P **
Ausruf
400
3 Pfg - 2 Mark Danzig Abschied postfrisch komplett vom Oberrand, bei 10 Pfg und 1 Mark Ränder angetrennt, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
60
3 Pfg bis 2 Reichsmark "Danzig Abschied", kompletter Satz mit 14 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
716/29 **
Ausruf
50
1 Reichsmark "Danzig Abschied" mit Plattenfehler I "senkrechter Strich im O und abweichendes i (i im Schatten) in Oliva", innerhalb einer Satzfrankatur auf überfrankiertem Einschreibe-Brief mit Entwertung "Danzig 1c 15.11.39", tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. für gestempelt -.- !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
728xI
BF
Ausruf
200
1 Reichsmark Danzig mit Aufdruck "Deutsches Reich" als sehr farbfrisches Exemplar in der sehr seltenen Type Yx - verkehrtes Wasserzeichen Schenkel des Hakenkreuzes nach rechts, tadellos postfrisch, unsigniert - als gestern erst am Postschalter erworbenes Luxusstück, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2011): "Die Qualität ist einwandfrei. Es sind nur wenige Exemplare bekannt geworden."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
728xY **
Ausruf
5.000
24 + 76 Pfg. Briefmarkenausstellung Berlin mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 28.3.1940" auf Blancoumschlag, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
743FDC
BF
Ausruf
35
42 + 108 Pfg Braunes Band, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
747 **
Ausruf
20
Braunes Band 1940, waager. Paar, tadellos, postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
747 **
Ausruf
50
42 Pfg Braunes Band, postfrischer 4er Block aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
747(4) **
Ausruf
120
3 Pfg - 40 Pfg Winterhilfswerk, komplett in postfrischen Viererblocks, einheitlich aus der linken oberen Bogenecke, bei 3 Pfg Oberrand angetrennt, Mi. 160.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
751/59 **
Ausruf
40
25 Pfg Wiener Frühjahrsmesse als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslands-Brief aus BERLIN 21.7.41 mit OKW-Zensur in die Schweiz, Ak.-Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
771
BF
Ausruf
30
6 - 24 Pfg Kameradschaftsblock, 6 Werte komplett als FDCs auf zwei zuadressierten Umschlägen der Versandstelle aus Berlin, tadellos, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
773/78
BF
Ausruf
120
6 Pfg. bis 24 Pfg. Kameradschaftsblock je mit Ersttag-Stempel BERLIN SW 68 vfs 19.5.41 auf 2 Pracht-FDC, Mi. 600.- kursiv
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
773/78FDC
BF
Ausruf
120
III. REICH
Los 61-80 von 143
Seite 1...345...8