Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

III. REICH
Los 41-60 von 143
Seite 1234...8
607Y *
610,611
Ausruf
615
Ausruf
Blockausgabe "3. Rennen um das "Braune Band" in München Riem", Abart "ungezähnt, postfrisch im Originalformat, Fotoattest Peschl BPP und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (2013) "echt und postfrisch mit Originalgummierung. Das Prüfstück befindet sich ijn einwandfreier Qualität. Kleine bildseitige Gummispuren und ein heller Punkt unten sind herstellungsbedingt. " Einer von nur 3 bekannten ungezähnten Blocks dieser Ausgabe - eine Ziere für jede große Sammlung Deutsches Reich, aber auch bestens geeignet für eine Motivsammlung "Pferde"! Nur alle Jubel-Jahre auf einer Versteigerung im Angebot!
Bl.4U **
Ausruf
10.000
Blockausgabe "Olympia 1936", Blockpaar, postfrisch, Mi. 280.-
Bl.5/6 **
Ausruf
1936, Olympia-Blockpaar, tadellos, gestempelt, Mi. 180,-
Bl.5/6
Ausruf
1936, Olympiade-Blockpaar, Sonderstempel, Mi. 180.-
Bl.5/6
Ausruf
634/42(4) **
Ausruf
639x(4) **
Ausruf
25 + 15 Pfg mit senkrechter Gummiriffelung, ungebraucht, Mi. 220.- für **
641x *
Ausruf
645FDC
Ausruf
Hitler-Block, geschnitten, postfrisch, Mi. 220,-
Bl.8 **
Ausruf
Blockausgabe "Kulturspende", postfrisch, Mi. 320.-
Bl.9 **
Ausruf
Zuschlag
Bl.10 **
Ausruf
Reichsparteitag-Block, postfrisch, Mi. 320.-
Bl.11 **
Ausruf
Zuschlag
85
651/59 **
Ausruf
42 + 108 Pfg Braunes Band mit senkrechter Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. H.-D. Schlegel BPP mit Fotoattest "Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Erhaltung ist einwandfrei."
671x **
Ausruf
671y **
Ausruf
6 Pfg + 19 Pfg Reichsparteitag, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 190.-
672y **
Ausruf
Reichsparteitag 6+19 Pfg, waagerechte Gummiriffelung, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 200.-
672y
Ausruf
Zuschlag
III. REICH
Los 41-60 von 143
Seite 1234...8