x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

III. REICH
Los 21-40 von 143
Seite 123...8
3 RM Flugpost mit waagerechter Riffelung tadellos ungebraucht mit Erstfalzrest, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
539y *
Ausruf
25
3 Pfennig bis 25 Pfennig "Kolonialgedenkfeier: Kolonialforscher"; vier Werte, tadellos postfrisch, Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43 **
Ausruf
40
Zuschlag
45
3 Pfg - 25 Pfg "Kolonialgedenkfeier", überkompletter Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, 12 Pfg mit beiden Gummierungsvarianten, alle vom Bogenrand, Mi. 235.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43 **
Ausruf
50
3 Pfg - 25 Pfg Kolonialgedenkfeier, komplett in postfrischen 4er-Blocks aus Bogenecken, bis auf 6 Pfg oben links, Mi. 760.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540/43 **
Ausruf
200
3 Pfennig Kolonialforscher dunkelrötlichbraun/dunkelsiena, tadellos gestempelt "Berlin 1.7.34", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
540yb
o
Ausruf
150
6 Pfg und 12 Pfg "Reichsparteitag: Nürnberg", kompletter Satz, zwei Werte, tadellos postfrisch, Mi. 85.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
546/47 **
Ausruf
20
3 Pfg - 25 Pfg Hindenburg Trauer, postfrisch komplett, 8 Pfg und 25 Pfg geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
548/53 **
Ausruf
40
3 Pfg - 40 Pfg "Berufsstände" kompletter Satz mit 9 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
556/64 **
Ausruf
180
3 - 25 Pfg Saarabstimmung, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
565/68 **
Ausruf
30
6 Pfg und 12 Pfg Heldengedenktag, senkrechte und waagerechte Gummiriffelung, je postfrische 4er-Blocks, bis auf 12 Pfg senkrechte Gummiriffelung von Bogen-Seitenrändern, Mi. 444.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
569/70x,y **
Ausruf
100
12 Pfg Reichsberufswettkampf auf bedarfsgelaufenem FDC ab "EHINGEN" vom 26.4.35 nach Stuttgart, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572FDC
BF
Ausruf
45
12 Pfg Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
572y **
Ausruf
40
25 Pfg Händel, postfrischer Viererblock vom rechten Bogenrand, dabei auf Feld 50 mit Plattenfehler "1585"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
575/575I **
Ausruf
20
Blockausgabe "Ostropa 1935", entwertet mit Sonderstempel "Königsberg 23.6.35", fehlerfreie Erhaltung, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
o
Ausruf
250
Blockausgabe OSTROPA auf größerformatigem überfrankierten R-Brief mit Sonder-R-Zettel und Sonderstempel "KONIGSBERG OSTROPA 26.6.35" nach Berlin-Schöneberg mit Ankunftsstempel, typische Bedarfserhaltung, Umschlag rechts unten kleiner Wasserfleck, Mi. 1.100.- (für losen Block)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.3
BF
Ausruf
200
6 - 40 Pfg Eisenbahn, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
580/83 **
Ausruf
35
6 Pfg und 15 Pfg "Welttreffen der Hitlerjugend", senkrechte Gummiriffelung, 4er-Blocksatz vom Oberrand (dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
584/85x(4) **
Ausruf
18
3 - 40 Pfg Volkstrachten, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588/97 **
Ausruf
35
3 Pfg - 40 Pfg Volkstrachten, 4er-Blocks, bis auf die 12 Pfg alle mit Unterrand, 10 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 720.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
588/97(4) **
Ausruf
200
3 Pfg und 12 Pfg "Jahrestag des Marsches zur Feldherrnhalle" je zwei Werte auf Ersttagsbrief mit Entwertung "BERLIN 5.11.35 P.R.A.", Umschlag kl. Mangel, sonst tadellos, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
598/99(2)
BF
Ausruf
80
III. REICH
Los 21-40 von 143
Seite 123...8