Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 78
Seite 1234
14II
Ausruf
16ISp *
Ausruf
17ISp *
Ausruf
19I **
Ausruf
19I SP *
Ausruf
5 Piaster auf 1 Mark Reichspost, Aufdruck in Type II (A oben mit Serife), Plattenfehler II "verlängerte Fahrspur" (nur auf Feld 8 vorkommend!), ungebraucht mit Originalgummierung, falzhelle Stelle, Fotoattest Steuer BPP (2022), Mi. 600.-
20IIPFI *
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark in Type II der Urmarke tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 280,--
22I/II **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
23I/II *
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark Reichspost, Aufdruck Type II, tadellos ungebraucht, gepr. Bothe BPP und Fotobefund Steuer BPP (2022), Mi. 240.-
23II *
Ausruf
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " 25 PIASTER ", tadellos ungebraucht, Mi. 380.-
23IV *
Ausruf
III *
Ausruf
V(4) **/*
Ausruf
10 Para auf 10 Pf bis 4 Piaster auf 80 Pf tadellos postfrisch und alle noch unsigniert, Mi. 407,50
24/31 **
Ausruf
Zuschlag
1 1/4 Piaster auf 25 Pfg, 1 1/2 Piaster auf 30 Pfg und 2 Piaster auf 40 Pfg Germania ohne Wasserzeichen, jeweils im gestempelten Pracht-Viererblock (1mal auf Briefstück), 2x geprüft Hollmann BPP
27/29(4)
Ausruf
Zuschlag
30 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " 1 1/2 Piaster ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,-
28 **
Ausruf
28I *
Ausruf
29 **
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pf im Viertel-Bogen links oben tadellos postfrisch, Mi. 500,--
30(25) **
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, tiefst gepr. Hollmann BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 220,--
34b **
Ausruf
25 Piaster auf 5 Mark ohne Wasserzeichen, tadellos postfrische linke obere Bogenecke, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 650,--
35aER **
Ausruf
225
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 41-60 von 78
Seite 1234