Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-78 von 78
Seite 1...34
36(2)
Ausruf
10 und 20 Para, 1 1/4 , 1 1/2 und 4 Piaster je tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 194,50
36/37,39/40,43 **
Ausruf
1 1/4 Piaster auf 25 Pf waag. 4er-Streifen, 1 1/2 Piaster auf 30 Pf und 4 Piaster auf 80 Pf je Viererblock, alle tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 720,--
39, 40,43(4) **
Ausruf
40I
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Germania, y-Papier, tadellos postfrisches Luxusstück, unsigniert, Fotoattest Steuer BPP (2021): "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 600.-
42y **
Ausruf
43 **
Ausruf
5 Piaster auf 1 Mark Deutsches Reich vom vorgefalteten linken Bogenrand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "155", tadellos postfrisch, Mi. schon 140.- für die lose Marke !
44Pl.-Nr. **
Ausruf
Zuschlag
15 Piaster auf 3 Mark schwarz(grau)violett (UV: rotorange) tadellos postfrisch vom Unterrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 380,--
46a **
Ausruf
15 Piaster auf 3 Mark tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 160,--
46b **
Ausruf
Zuschlag
25 Pia auf 5 M., karmin quarzend, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 100.-
47b **
Ausruf
Zuschlag
48/52 **
Ausruf
Zuschlag
51,52 **
Ausruf
52 **
Ausruf
100 Centimes auf 80 Pf, rechte untere Bogenecke tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Hartung, Mi. 190,--
52ER **
Ausruf
100 Cent. auf 80 Pfg tadellos postfrisches Oberrandstück, Mi. 190.-
52OR **
Ausruf
37
Ausruf
Ausruf
DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 61-78 von 78
Seite 1...34