x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BIZONE
Los 221-240 von 245
Seite 1...111213
2 Pfg. - 1M. Bauten eng gezähnt, kpl. postfrisch, bis auf 30 Pfg. und 1M. alles Randstücke, Mi. 730,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
73/97eg **
Ausruf
150
2 Pfg. - 1 M. Bauten, bis auf die 6 Pfg. orange und 20 Pfg. rot, 60 Pfg. eng gezähnt, mit Ersttagsstempel "FRANKFURT (MAIN), Landwirtschaftliche Ausstellung 1948/ 1.9.48" auf 3 Blankoumschlägen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex 73/97FDC
BF
Ausruf
250
Zuschlag
250
10, 25, 40 u. 90 Pfg Kölner Dom, je UNGEZÄHNT, aus Makulaturbeständen stammend, je ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex80/96U *
Ausruf
30
20 Pfg. Bauten blau, 4er-Block auf portogerechten R-Brief der 2. Gewichtsstufe von " AUGSBURG 27.4.49" nach Bad Kissingen mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
84
BF
Ausruf
30
Zuschlag
45
24 Pfg Bauten, postfrisches Kabinettstück mit rechtem Rand und doppelte senkrechter Zähnung rechts, doppelt geprüft ARGE
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86 **
Ausruf
20
50 Pfg. Bauten auf portogerechten Orts-R-Brief von "FRANKFURT/MAIN 28.2.49"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
91
BF
Ausruf
30
Zuschlag
35
50 Pfg Bauten eng gezähnt sauber ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92A *
Ausruf
20
50 Pf. Bauten, grünblau, eng gez., postfrisch, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92WA **
Ausruf
30
Zuschlag
35
60 Pfg Bauten ungezähnt, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, mit interessantem rückseitigen Abklatsch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93IVW U(2) **
Ausruf
30
60 Pfg Bauten, Type I, Zähnung B, tadellos postfrisch, gepr. Novak BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93IWB **
Ausruf
25
60 Pfg Bauten, Type I, Wasserzeichen X, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93IXB **
Ausruf
30
80 Pf. Bauten, dkl. karminlila, eng.gez., postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94WA **
Ausruf
25
80 Pfg Bauten eng gezähnt tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94eg **
Ausruf
30
Zuschlag
30
90 Pfg Bauten weite Zähnung mit klarem Doppel-Bilddruck, postfrisches Kabinettstück, doppelt geprüft HK
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96IIIDBD **
Ausruf
20
90 Pfg Bauten, Type IV, 4er-Block, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 680.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96IV WA(4) **
Ausruf
150
90 Pfg Kölner Dom, ungezähnt vom linken Seitenrand, tadellos postfrisch, geprüft P. Huber
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96IVWU **
Ausruf
20
90 Pfg Bauten ungezähnt, postfrisches Kabinettpaar, vermutlich aus der Makulatur stammend
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96U(2) **
Ausruf
40
90 Pfg. in Type IV und Zähnung A, sauber ungebrauchtes Kabinettstück, geprüft, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96WIVA *
Ausruf
20
5 Mark Bauten, hohe Treppe, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
100II **
Ausruf
60
Zuschlag
60
10 Pfg Berlin Hilfe, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101U **
Ausruf
100
BIZONE
Los 221-240 von 245
Seite 1...111213