x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

BIZONE
Los 201-220 von 245
Seite 1...10111213
2Pfg - 84 Pfg Ziffer mit kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch komplett, 40 Pfg mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, geprüft Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68IIK **
Ausruf
320
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch, sign. Dr. Dub, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68IDD **
Ausruf
350
2 - 84 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68IIDD **
Ausruf
450
2 - 84 Pfg. Ziffer, je mit Kopfstehenden Band und Netzaufdruck, dabei 40 Pfg. mit doppelten kopfstehenden Netzaufdruck, postfrisch, sign. Ing. Becker, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 2300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
52/68I/IIK **
Ausruf
600
8 Ziffer auf dünnem Papier mit Bandaufdruck, postfrisch sehr selten, doppelt geprüft Schlegel BPP Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53Iy **
Ausruf
250
12 Pfg Ziffern mit Bandaufdruck, Walzendruckoberrandstück, Mischfrankatur mit 40INKb und 55 I (Fälschungen zum Schaden der Post) sowie 2 Pfg Bauten als portogerechte Frankatur auf Einschreiben-Fernpostkarte von "Stuttgart Bad-Cannstatt 19.9.48" nach Neuhausen/Filder mit rücks. Ank.-Stempel, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei." - sehr seltene Frankatur in vorliegender Form vermutlich Unikat!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
56IWOR,u.a.
BF
Ausruf
600
30 Pfg Ziffer Netzaufdruck ** Unterrandstück im Walzendruck, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
63II **
Ausruf
35
1 - 80 Pfg. Ziffer, je mit Bund und Netzaufdruck postfrisch kpl. sign. Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/IX II **
Ausruf
500
Nicht ausgegeben: 1 Pfennig - 80 Pfennig Ziffern mit Netzaufdruck, acht Werte, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/IXII **
Ausruf
300
1 -80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Bandaufdruck, postfrisch, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/IXIDD **
Ausruf
300
1 - 80 Pfg. Ziffer mit doppeltem Netzaufdruck, postfrisch, sign. Dr. Dub und Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 2200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/IXIIDD **
Ausruf
600
1 - 80 Pfg. Ziffer, je mit kopfstehendem Band und Netzaufdruck, postfrisch, sign. Ing. Becker, Fotoattest Schlegel D. BPP. Mi. 2800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
I/IX-I/IIK **
Ausruf
800
3 Pfg Netz auf Ziffer mit doppeltem Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
II/IIDD **
Ausruf
30
Nicht ausgegeben: 4 Pfg Ziffern mit Netzaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie H.-D. Schlegel BPP (für ehemalige Zusammenstellung): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
III/IIDD **
Ausruf
45
42 Pfg Ziffer mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP; Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
VII/IIKD **
Ausruf
220
80 Pfg. Ziffer mit doppeltem kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IX/IIKD **
Ausruf
70
Nicht ausgegeben: 1 RM Ziffern mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck" tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
AIX/IDD **
Ausruf
400
1 Mark Ziffern mit Netzaufdruck, Wasserzeichen 6Y, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Schlegel BPP, sowie Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "Mängel sind nicht vorhanden." Mi. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
AIX/IIY **
Ausruf
1.000
6 Pfg Kölner Dom, Abart "waagerecht ungezähnt", senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69UMw **
Ausruf
150
Zuschlag
180
2 Pfg - 1 DM Bauten eng gezähnt, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 730.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
73/97IIeg **
Ausruf
120
BIZONE
Los 201-220 von 245
Seite 1...10111213