x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

NEUSAAR
Los 1-20 von 90
Seite 12...5
50 Pfg., 30 Pfg. und Paar 2 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SULZBACH 23.6.47 nach Mannheim mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
220,217,206(
BF
Ausruf
30
60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10. 17.11.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
221,215
BF
Ausruf
30
10 C. bis 50 Fr. Freimarkenausgabe sog. Urdruckserie, kompletter Satz mit 15 Werten ( Mi.-Nr. 228 und 229 je in zwei Varianten), Mi.-Nr. 246 in Type II (Abstand zwischen Wertangabe und Währung 1,3 mm", tadellos postfrisch, Expertise-Schmidt Ney VP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.600.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/38I **
Ausruf
1.000
2 Pfg bis 1 SM. Freimarken, Neuauflage ohne Aufdruck, tadellos postfrische Erhaltung, Fotoatteste Ney VP (2014): "Der seltene Satz ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 7.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/38IIfA **
Ausruf
1.800
2 Pf. bis 1 M Neuauflage ohne Aufdruck, 4er-Blocksatz komplett tadellos postfrisch, neues Fotoattest Ney VP: "Die Qualität ist einwandfrei. Es handelt sich um eine seltene Saarland-Rarität." Mi. 28.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
226/38IIfA(4 **
Ausruf
7.200
60 Cent auf 3 Pfg Freimarke, orange, Urdruckausgabe, gestempelt "Saarbrücken 12.12.47", abgesehen von einem kleinen Eckzahnbug in fehlerfreier Erhaltung, seltene Marke, Fotoattest Christine Ney VP (2018), Mi. 4.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
227I
o
Ausruf
600
2 Fr. auf 12 Pfg Urdruckausgabe, senkr. Paar mit und ohne Aufdruck, senkr. Dreierstreifen vom Bogeneckrand unten links (Rand bügig und Haftstellen, nicht auf Marken), Marken tadellos postfrisch, Fotoattest Geigle BPP (2012), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
229YIF **
Ausruf
250
4 Fr. auf 16 Pfg Freimarke, Aufdruck auf Neuauflage, doppelter Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney BPP: "Die Marke ist in einwandfreier, postfrischer Erhaltung mit Altsignaturen.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
231II DD **
Ausruf
150
5 Fr. auf 20 Pfg Freimarke und 4 Fr. auf 16 Pfg Freimarke, beide Werte Aufdruck auf Urdruck, gestempelt "Neunkirchen (Saar) e 3.2.48", tadellose Erhaltung, die 5 Fr. gehört echt gestempelt zu den seltensten Ausgaben der Neusaar-Philatelie, Expertise Schmidt-Ney (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 10.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
232I,231I
BS
Ausruf
3.500
10 C. - 50 Fr. Wiederaufbau, 4er-Blocks mit rechter oberer Bogenecke, bis auf die 10 und 20 Fr. je mit 2 voll gezähnten Leerfeldern, 13 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
239/51(4) **
Ausruf
80
10 c. - 20 Fr. Wiederaufbau mit Ersttagsstempel " ST. INGBERT 1.4.48" und Zusatzfrankatur ex Mi.-Nr 226/37 II auf 3 R-Briefen nach St. Ingbert mit Ankunftsstempel, 1 Umschlag gefaltet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
239/50FDC
BF
Ausruf
200
Zuschlag
200
1 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
241M (*)
Ausruf
100
Zuschlag
105
2 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
242M (*)
Ausruf
100
Zuschlag
105
3 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
243M (*)
Ausruf
100
4 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
244M (*)
Ausruf
100
5 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
245M (*)
Ausruf
100
6 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
246M (*)
Ausruf
100
9 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
247M (*)
Ausruf
100
10 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
248M (*)
Ausruf
100
Zuschlag
100
14 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
249M (*)
Ausruf
100
Zuschlag
100
NEUSAAR
Los 1-20 von 90
Seite 12...5