x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

NEUSAAR
Los 21-40 von 90
Seite 123...5
20 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
250M (*)
Ausruf
100
Zuschlag
100
50 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Einschreiben-Brief aus SULZBACH-ALTENWALD 22.5.50 nach Saarbrücken, Spuren, Kurzbefund Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
251
BF
Ausruf
25
50 Fr. und 25 Fr. Freimarken auf Einschreiben-Bedarfsbrief aus SAARBRÜCKEN 4.5.51 nach Düsseldorf, Ak.-Stempel, Faltspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
251,284
BF
Ausruf
20
50 Fr Wiederaufbau des Saarlandes, tadelloser Ministerblock noch mit dem originalen Pergamin-Schutzblatt, sehr selten! Mi. 350,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
251M (*)
Ausruf
100
Zuschlag
100
25, 50 und 200 Fr Flugpost, 3 tadellose Ministerblocks noch mit den originalen Pergamin-Schutzblättern, sehr selten! 3 einzelne Fotobefunde Christine Ney BPP, Mi. 1050,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
252/54M (*)
Ausruf
300
Zuschlag
440
25 Fr. - 250 Fr. Flugpost, postfrisch in kpl. Bogen, selten angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
252/54 **
Ausruf
200
Zuschlag
380
200 F Flugpost mit Leerfeld links tadellos postfrisch, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
254L **
Ausruf
35
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1948", beide Blockausgaben in Type III, Blockpaar in gestempelter Erhaltung, je klar gestempelt "DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND SAARBRÜCKEN 2 15.12.48. -22", Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 5.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1/2
o
Ausruf
2.000
10 u. 25 Fr. Verfassung, je im Viererblock mit zentr. SST "SAARBRÜCKEN DER FRANZÖSISCHE AUSSENMINISTER BESUCHT DAS SAARLAND 15.12.48", der Viererblock 10 Fr. mit jeweils 2x Type I (davon einmal mit PF II) und II, der Viererblock 25 Fr. durchgängig in Type I, tadellos mit voller Originalgummierung, Mi. 135.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
260/261(4)
o
Ausruf
35
10 und 25 Fr Verfassung, Ministerblock (Ecken minimal bügig bzw. bestoßen), dabei 25 Fr in der selteneren Type II, wahrscheinlich nur ein kleiner Teil der Gesamtauflage von 289 Stück, Mi. 200,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
260/61 MTypeII (*)
Ausruf
40
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, geprüft Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
262(2)
o
Ausruf
65
8 u. 10 Fr. Jugendherbergswerk, 8 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Type I, gestempelt, gepr. Ney BPP Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
262/63I
o
Ausruf
60
8 Fr. Jugendherbergswerk mit Plattenfehler "linke Rahmenlinie unterbrochen" , tadellos, Fotobefund Ney BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
262PFI
o
Ausruf
70
15 Fr Universität, Ministerblock, rückseitig etwas getönt, selten! Auflage nur 83 Stück! Mi. 1100,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
264M (*)
Ausruf
200
"Tag des Pferdes" kpl. auf hübsch illustrierter FDC-Karte mit ESSt. von GÜDINGEN, 15 Fr. Oberrand, 25 Fr. nit Leerfeld oben, Pracht, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
265/66
BF
Ausruf
35
15 Fr. und 25 Fr. Tag des Pferdes je mit ESST GÜDINGEN 25.9.49 auf 2 Blanko-Umschlägen, Pracht, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
265/66FDC
BF
Ausruf
40
15+5 und 25+15 Fr Tag des Pferdes, Ministerblock (rechte untere Ecke minimale Bugspur), Auflage nur 118 Stück, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
265/66M (*)
Ausruf
50
15 und 25 Fr. Tag des Pferdes, Ministerblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Auflage 118 Stück, Mi. 300,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
265/66M (*)
Ausruf
80
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. mit Sonderstempel "OTTWEILER 12.6.50", tadellos, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
o
Ausruf
180
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt "Saarbrücken 10c 20.12.49" auf Briefstücken, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
BS
Ausruf
170
NEUSAAR
Los 21-40 von 90
Seite 123...5