Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

NEUSAAR
Los 81-90 von 90
Seite 1...45
15+5 bis 30+10 Fr Volkshilfe, 3 Ministerblocks komplett (vorderseitig minimale Fingerspuren), Auflage 130 Stück, Mi. 660,--
338/40M (*)
Ausruf
15 Fr Saarmesse, Ministerblock, Auflage 200 Stück, Mi. 150,--
348M (*)
Ausruf
15 Fr Querfeldein-Radmeisterschaft, Ministerblock (untere Ecken etwas bestoßen), Auflage 200 Stück, Mi. 140,--
357M (*)
Ausruf
15 Fr Rotary-Club, Ministerblock (linke obere Ecke minimale Bugspur), Auflage 200 Stück, Mi. 140,--
358M (*)
Ausruf
1 Fr. bis 200 Fr. Freimarkenserie Heuss ohne Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen und einem ebenfalls am Ersttag abgestempelten Gedenkblatt (Format Din A6), alle in tadelloser Erhaltung, Mi. 594.-
380/99
Ausruf
1 - 200 Fr. Heuss auf 4 illustrierten FDC und einem Gedenkblatt
380/99FDC
Ausruf
409/28 FDC
Ausruf
Heuss II kpl. tadellos gestempelt, Mi 120.-
409/28
Ausruf
1 - 300 Fr. Heuss auf 7 illustrierten FDC, Mi. 425,-
409/28FDC
Ausruf
413
NEUSAAR
Los 81-90 von 90
Seite 1...45