x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

NEUSAAR
Los 41-60 von 90
Seite 12345
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Sonderstempel "OTTWEILER 27.1.50" im Ortsverkehr mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag mit aufgeklebter Losnummer einer Altauktion, Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
BF
Ausruf
180
8+2 bis 50+20 Fr Volkshilfe, 5 Ministerblocks komplett, rückseitig minimale Klebespuren von Fotoecken, unbedeutend da ohne Gummi verausgabt. Selten! Auflage nur je 100 Stück! Mi. 1400,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71M (*)
Ausruf
350
15 Fr. Volkshilfe 1949, gestempeltes Prachtstück, geprüft Ney BPP, Mi 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
269
o
Ausruf
25
30 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 7.8.51 nach Aldingen, Randspuren, Kurzbefund Ney BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
285
BF
Ausruf
20
15 Fr. Kolping, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289
o
Ausruf
30
15 Fr. Adolf Kolping, Plattenfehler I "GFELLENVATER", tadellos postfrisch, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289I **
Ausruf
20
15+5 Fr Kolping, Ministerblock, am Oberrand ganz schmaler Streifen (1 mm) etwas getönt, Auflage nur 112 Stück, Mi. 250,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
289M (*)
Ausruf
50
Zuschlag
65
15 Fr. Ibasa als portogerechte Einzelfrankatur auf Karte mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN" nach Prüm in der Eifel, Fotobefund Ney VP (2016), Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291
BF
Ausruf
70
15 Fr. IBASA auf Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291FDC
BF
Ausruf
60
15 + 5 Fr. Tag der Briefmarke, waagerechtes Zwischenstegpaar mit Unterrand mit Druckdatum "3.4.50" und Bogenlaufnummer, tadellos postfrisch, senkrecht vorgefaltet, Mi. 370.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291ZWBr **
Ausruf
120
15+5 Fr. IBASA mit Zusatzfrankatur und Sonderstempel auf portogerechter Reco-Drucksache nach Pforzheim mit Ankunftsstempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291,279,290
BF
Ausruf
50
25 Fr. Rotes Kreuz 1950, rechtes unteres Eckrandstück mit Druckdatum "28.3.50", tadellos postfrisch, Mi. 100,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292Br **
Ausruf
25
25+10 Fr Rotes Kreuz, Ministerblock, rückseitig kleine Falzreste, unbedeutend, da ohne Gummi verausgabt, Auflage 130 Stück, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292M (*)
Ausruf
60
25 Fr. Rotes Kreuz auf MK mit SST IBASA vom 29.4.50, Mi. lose 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292MK
BF
Ausruf
25
25 Fr. Rotes Kreuz auf Vordruck - FDC - Karte mit ESST SAARBRÜCKEN IBASA 28.4.50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
294FDC
BF
Ausruf
30
25 - 200 Fr. Europarat, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, Viererblocksatz, dabei die rechte obere Marke zu 200 Fr. mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung F", tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.505.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98 (4) **
Ausruf
300
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, je vom Eckrand unten rechts mit Druckdatum "1-8-1950", 25 Fr. mit schwachem Bug, 200 Fr. tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.360.- - selten mit dem Druckdatum angeboten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98Br **
Ausruf
250
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 2 Vs 23.8.50" auf überfrankiertem Brief, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. für lose 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98OR
BF
Ausruf
100
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler I, tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP "Die ... Marke vom rechten Bogenrand ist echt und in einwandfreier Erhaltung." Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I **
Ausruf
130
NEUSAAR
Los 41-60 von 90
Seite 12345