Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ALTSAAR
Los 81-100 von 131
Seite 1...4567
80 C Landschaftsbilder mit Plattenfehler I, II und III je tadellos postfrisch und tiefst gepr. Ney BPP bzw. Hoffmann BPP, Mi. 270,--
116I,II,III **
Ausruf
122/25
Ausruf
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Farbpunkt über +", gestempelt, gepr. Ney, Mi. 200.-
124I
Ausruf
50 C., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Kerbe im I von Hilfe und Farbpunkt im Kinderoberschenkel", gestempelt, Fotobefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 250.-
124II
Ausruf
1,50 Fr., Volkshilfe 1927, Plattenfehler: "Bindestrich im Aufdruck fehlend", postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 250,-
125I **
Ausruf
125I *
Ausruf
1.50 + 1.50 F Volkshilfe mit Plattenfehler III (Kringel zwischen L und F von Volkshilfe) tadellos postfrisch, Mi. 250,--
125III **
Ausruf
50 C. Flug, Plattenfehler: "im rechten Rahmen unteres Viereck gebrochen", gestempelt, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
126III
Ausruf
126IPFIII
Ausruf
126IV
Ausruf
128/33 ZW **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert klar gestempelt "Dudweiler - * (Saar) a 14.5.29" bzw. "Dudweiler - * (Saar) b 15.4.29" bzw. "Saarbrücken 3 - * (St. Johann) c 24.2.29" auf Luxusbriefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Geigle BPP (2010) und (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!
128/34
Ausruf
2.000
40 Cent bis 10 Fr. Volkshilfe 1928, kompletter Satz zu 7 Werten, tadellos postfrisch, unsignierter Luxussatz, Fotoattest-Kopie Geigle BPP (für ehemaligen Viererblocksatz) (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
128/34 **
Ausruf
320
Zuschlag
340
132IV
Ausruf
40 C.-10 Fr. Volkshilfe, gestempelt, signiert Ney BPP, Mi. 260.-
135/41
Ausruf
65
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe "Gemälde", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 200.-
135/41 **
Ausruf
Zuschlag
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, komplett postfrisch, 1, 3 und 10 Fr. gepr. Hoffmann BPP, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
144/50 **
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl., sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
40 C. bis 10 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber zentrisch gestempelt "VÖLKLINGEN 25.2.31", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 650.-
144/50
Ausruf
170
ALTSAAR
Los 81-100 von 131
Seite 1...4567