Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ALTSAAR
Los 101-120 von 131
Seite 1...567
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 **", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
151/57
Ausruf
230
40 Cent bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kpl. Satz auf zwei R-Briefen je mit Entwertung "Saarbrücken * bb -4.2.32", Fotoattest Ney VP (2016): "in einwandfreier Qualität.", Mi. für lose 800.-
151/57
Ausruf
230
Zuschlag
5 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I ("D" von "DAS" unter Markenbild fehlend) tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 700,--
157I **
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, teils mit Bogenrand, sauber zentrisch gestempelt "NEUNKIRCHEN 18.4.33", tadellos, Kabinett, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 800.-
161/67
Ausruf
230
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1934, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "echt und einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz zu 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 3 * (St. Johann) c 12.4.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
Zuschlag
65
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
171/77 **
Ausruf
Zuschlag
171/77 *
Ausruf
171/77
Ausruf
171/77 (4)
Ausruf
240
40 C bis 5 Fr Volkshilfe mit Druckdatum, waagerechter Paarsatz, neues Fotoattest Ney VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Bei der Nr. 174 ist die Gummierung im Rand etwas beschädigt." Mi. 1.090.-
171/77Br **
Ausruf
178/98
Ausruf
10 Fr. Volksabstimmung 1935 mit Plattenfehler "r von Fr. mit Anstrich", postfrisches Kabinettstück, Fotobefund Ney BPP: "...einwandfrei!", Mi. 220.-
194I **
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "St. Wendel die 600-jährige Stadt 13.1.35", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
199/05
Ausruf
65
199/05(4) **
Ausruf
Ausruf
ALTSAAR
Los 101-120 von 131
Seite 1...567