x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ALTSAAR
Los 61-80 von 131
Seite 1...345...7
30 C. Landschaftsbilder, Essay in mattbräunlichrosa auf Kunstdruckpapier, ungezähnter 4er-Block vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, tadellos, Fotobefund Geigle BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Essay (*)
Ausruf
110
30 C. karmin, senk. Paar, postfr, gepr. Dr. Schneider
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90Pr **
Ausruf
60
75 Cent Freimarke, Probedruck in abweichender Farbe, ungezähnt, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Ney VP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93P1
BS
Ausruf
100
Zuschlag
90
75 Cent Freimarke, Probedruck in abweichender Farbe, ungezähnt, Viererblock jeder Wert einzeln gestempelt "Saarbrücken 6 * (St. Arnual) * 6.4.29" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.- - in gestempelter Einheit seltener!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93P1(4)
BS
Ausruf
500
3 M. Freimarke, postfrisches Prachtstück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96 **
Ausruf
20
75 C. schwärzlichgraugrün/mattrötlichgelb, Plattenfehler I "großer Scheinwerfer in der Mitte der Kaimauer", tadellos rundgestempelt "ST. INGBERT", tiefst gepr. Hoffmann BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
101I
o
Ausruf
30
10 Fr. Madonna, Plattenfehler I "r der rechten Wertbezeichnung Fr mit Anstrich", ideal gestempelt "SAARBRÜCKEN 3 (ST. JOHANN) 5.8.27", gepr. Hoffmann BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103I
o
Ausruf
30
10 Fr. Madonna von Blieskastel, Plattenfehler II "weißer Strich durch Innenfeld der 0 der Wertangabe", tadellos gestempelt, Fotobefund Christine Ney BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103II
o
Ausruf
30
10 Fr. Madonna von Blieskastel, Plattenfehler III "Fleck auf der 4. Windung von unten auf der rechten Säule", tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103III **
Ausruf
30
10 Fr. mit Plattenfehler III tadellos gestempelt, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
103III
o
Ausruf
30
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018): "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/07
o
Ausruf
40
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", Viererblocksatz inkl. Plattenfehler 105 I und 107 II, tadellos gestempelt "Saarbrücken * P. Sch. A. b 22.1.27", Fotoattest Ney VP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.140.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104/07(4)
o
Ausruf
230
20 + 20 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I, sauber gestempelt "FRIEDRICHSTADT", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104I
o
Ausruf
40
20+20 C Volkshilfe, alle 5 Plattenfehler tadellos postfrisch komplett, 4 Fotokurzbefunde Ney VP oder Geigle BPP "einwandfrei" bzw. 104III tiefst gepr. Geigle BPP, Mi. 950,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104I/V **
Ausruf
125
20 C., Volkshilfe 1926, Plattenfehler: " Apostroph zwischen L und K", gestempelt, Fotobefund Ney. "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104II
o
Ausruf
70
20 Cent Volkshilfe 1926, Plattenfehler V, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Geigle BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
104V
BS
Ausruf
50
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I mit Bogenrand oben, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 22.1.27", tadellos, Luxus, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106I
o
Ausruf
40
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler I auf Briefstück, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 30.12.26", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106I
BS
Ausruf
40
50 + 50 C. Volkshilfe mit Plattenfehler II auf Briefstück, zentrisch gestempelt "BOUS 27.1.27", tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106II
BS
Ausruf
65
1,50 + 1,50 Fr. Volkshilfe mit Plattenfehler II mit rechtem Bogenrand, sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 13.1.27", tadellos, Luxus, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
107II
o
Ausruf
80
ALTSAAR
Los 61-80 von 131
Seite 1...345...7