5 bis 300 Pfg. Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, 100, 200 und 300 Pfg. gepr. Peschl BPP, Mi. 1.500,-
5 Pfg bis 300 Pfg Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, gepr. Peschl BPP. Mi. 1.500.-
5 Pfg. Holztaube, liegendes Wz., Oberrandstück postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi 440,-
5 Pfg bis 50 Pfg Nothilfe, kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, 50 Pfg mit Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 160.-
10 Pfg "Nothilfe: Rosenwunder", Abart "links anhängendes Leerfeld in Markengröße", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 500.-
3 Pfg bis 50 Pfg Reichsadler, 7 Werte kpl. postfrisch, Mi. 350.-
3 Pfg. Reichsadler, liegendes Wasserzeichen, postfrisch. Befundkopie Schlegel BPP für ehemaliges Paar, Mi. 400,-
3 Pfg - 40 Pfg Reichsadler, einheitlich Walzendruck, postfrisch vom Oberrand, Mi. 820,-
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, einheitlich Plattendruck, postfrisch vom Oberrand, Mi. 1.005,-
10 Pfg Reichsadler, Faserpapier, tadellos gestempelt, tiefst gepr. E. Peschl, Mi. 400.-
20 Pfg Reichsadler, Walzendruck, beide Konfigurationen, vom oberen Bogenrand bzw. aus der Bogenecke, Mi. 370,-
60 Pfg und 80 Pfg "Heinrich von Stephan", 60 Pfg in beiden Papiervarianten, je als Plattendruckoberrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest A. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 560.-
60 Pfg von Stephan, Plattendruck vom Bogenoberrand, postfrisch, Mi. 270,-
60 Pfg von Stephan, gestrichenes Papier, Plattendruck aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, kleine private Signatur, Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 220,-
1 bis 5 Mk. Bauwerke, 1 Mk. beide Wz., 5 Werte postfrisch, bis auf 3 Mk. gepr. Peschl BPP, 3 Mk. linke obere Bogenecke (Falz im Rand), Mi. 500,-
5 Pfg und 10 Pfg Verkehrsausstellung, je senkrechtes Randpaar mit HAN, postfrisch, tadellos, Mi. 180.-