Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 62
Seite 1234
20 Pfg Rheinland, Walzendruck, Konfiguration "3,7,3", postfrisch vom Oberrand, gepr. Oechsner BPP, Mi. 220,-
374WOR **
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg bis 3 Mark "Adler", Flugpostausgabe, kompletter Satz mit acht Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "in sehr guter Qualität.", Mi. 1.200.-
378/84 **
Ausruf
Zuschlag
360
5 Pfg. bis 3 Mk., Flug 1926, 8 Werte kpl. postfrisch, 15 Pfg. bis 3 Mk. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200,-
378/84 **
Ausruf
240
Zuschlag
240
3 Pfg - 80 Pfg Berühmte Deutsche, komplett postfrisch, teils geprüft Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 1.200.-
385/97 **
Ausruf
385/97OR **
Ausruf
5 Pfg bis 50 Pfg Nothilfe Wappen (II), kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 230.-
398/401 **
Ausruf
5 Pfg Nothilfe "Wappen Württemberg", Wz. 2X (stehend), tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.- - letzter Zuschlag für ein qualitativ gleichwertiges Exemplar in unserer 185. Auktion = 900.- Euro
398X **
Ausruf
Zuschlag
720
399X *
Ausruf
50 Pfg. Nothilfe 1926, liegendes Wz. Unterrandstück postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 350,-
401Y **
Ausruf
Zuschlag
407/09OR **
Ausruf
2 bis 25 Pfg. I.A.A., 3 Werte kpl. postfrisch, 25 Pfg. Walzendruck Oberrandstück, Mi. 460,-
407/8,409WOR **
Ausruf
407HANU **
Ausruf
8 Pfg - 25 Pfg I.A.A., einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, Mi. 900,-
407/09 **
Ausruf
Zuschlag
260
3 Pfg bis 80 Pfg Reichspräsidenten, kompletter Satz mit 13 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.100.-
410/22 **
Ausruf
Zuschlag
310
3 Pfg bis 80 Pfg Reichspräsidenten, Plattendruck, 13 Oberrandstücke kpl., postfrisch (Falz im Rand), Mi. 2.500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
410/22POR **
Ausruf
8 Pfg Reichspräsidenten mit liegendem Wasserzeichen, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 200.-
412Y **
Ausruf
Zuschlag
54
8 Pfg. Reichspräsidenten, liegendes Wz, postfrisch (leichter Eckbug), gepr. Peschl BPP, Mi. 200,-
412Y **
Ausruf
Zuschlag
412Y
Ausruf
8 Pfg. Reichspräsidenten, grünliche Gummierung, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 360,-
412z **
Ausruf
50 Pf Reichspräsidenten tadellos postfrisch vom Unterrand, Mi. 140,--
420 **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 21-40 von 62
Seite 1234