Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 36
Los 1-20 von 203
Seite 12...11
Ziffer 16 mit Aufdruck 36 Ludwigsfelde b, kleiner Paketkartenabschnitt, rechts 4 Zähne angeschnitten, sonst tadellos, sehr selten, aktueller Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 1100,- (alter Ausruf 160)
I kVII
Ausruf
Ziffer 75 mit Aufdruck 36 Lenzen, 7 Werte auf für die 3. Entfernungszone vorfrankierter Paketkarte, dann von der Post als 2. Entfernungszone richtig festgestellt, trotzdem seltene den Gegebenheiten geschuldete Mehrfachfrankatur, 2 Werte vom Oberrand Platte nicht durchgezähnt, postgeschichtlich sehr interessant, ausführliches, aktuelles Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. -,-
I vVII PK
Ausruf
Ziffer 2 und 25 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckau a, tadelloses Briefstück, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 320,-
Ia,175VII
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 2 und 84 mit Aufdruck 35 Sulmirschütz a, tadellos, postfrisch, extrem selten, geprüft BPP, Mi. mindestens 465,-
Ia,IxVII **
Ausruf
Zuschlag
IaVII
Ausruf
Ziffer 2 mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadelloses Briefstück, geprüft Maigatter BPP, Mi. 260,-
IaVII
Ausruf
Ziffer 2 (3) und Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald) a, tadelloses Briefstück, selten, geprüft von Heintze BPP, Mi. 835,-
IaVII,IbVII
Ausruf
360
Zuschlag
320
Ziffer 2, 84, sowie 2, 8, 15, 25, 30, 40, 50, 60 Pfennig mit Aufdruck 36 Mühlenbeck a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 320,-
aus 166/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
126
Ziffer 2, 5, 30, 84, 1 Mark (2), 2 Mark, Stephan 75 (2) mit Aufdruck 36 Altruppin, 1,- Mark und Stephan 75 sowohl mit steigendem als auch mit fallendem Aufdruck, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, Dr. Böheim BPP, Michel 360,- ++
aus Ia/IIIbVII **
Ausruf
Zuschlag
144
Ziffer 2, 5, 6, 8, 10, 15, 25, 30, 45, 75, 84 sowie 2 Mark mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellos, postfrisch, die komplette Serie der ausgegebenen Ziffer- und Markwerte, so kaum einmal angeboten, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Ballschmidt BPP, v. Heintze BPP, Michel 800,-
aus Ia/IIb **
Ausruf
Zuschlag
360
Ziffer 2, 20, 25, 30, 75 mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellose Briefstücke, geprüft BPP, Mi. 665,-
aus Ia/IvVII
Ausruf
Ziffer 2, 5, 10, 15, 20, 25, 75, 84 mit Aufdruck 36 Neuruppin in Type a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 345,-
aus Ia/IxVII **
Ausruf
Ziffer 2, 5, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Neuruppin, komplette Ziffernserie, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 285,-
aus Ia/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 2, 5, 15, 25, 50, 75, 84 (2) mit Aufdruck 36 Storkow in verschiedenen Typen, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 240,-
aus Ia/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
99
Ziffer 2, 5, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald) a, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 155,-
aus Ia/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
63
Ziffer 2, 5, 8, 10, 15, 15, 20, 25, 30, 45, 50, 75, 84 mit Aufdruck 36 Luckenwalde, tadellos, postfrisch, Ziffer 15 braunlila noch ungeklärt, geprüft BPP, 1 Wert geprüft Dr. Herbst, Mi. 960,-
aus Ia/IxVII **
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 2, 5, 8, 15, 20, 25, 30, 45, 75, 84 mit verschiedenen Aufdrucken aus dem Bezirk 36, tadellos, postfrisch, geprüft BPP, Mi. 310,-
aus Ia/IxVII **
Ausruf
Ziffer 2, 5, 8, 25, 30, 45, 75, 84 mit Aufdruck 36 Birkenwerder, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Böheim BPP, Maigatter BPP, der Einlieferer garantiert zeitlich unbeschränkt für die Echtheit von vier unsignierten Werten, Mi. 930,-
aus Ia/IxVII
Ausruf
420
Ziffer 5 und 25 Pfennig mit Aufdruck 36 Zernsdorf a, tadellose Briefstücke, selten, geprüft BPP, Mi. 205,-
175,IbVII
Ausruf
Zuschlag
Ziffer 5 und Ziffer 10 mit Aufdruck 36 Neu Trebbin, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft BPP, Mi./Arge 420,-
Ib,IeVII **
Ausruf
190
Zuschlag
171
Los 1-20 von 203
Seite 12...11