5 Pfg - 5M. komplett zeitgerecht gestempelt, dabei 11 Briefstücke, alle geprüft Infla, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Aufdruck-Ausgabe mit Plattenfehler II, gestempelt, Kabinett, geprüft Soecknick BPP und Infla Berlin, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. Aufdruck-Ausgabe mit Plattenfehler III, gestempelt, Kabinett, geprüft Kniep BPP und Infla Berlin, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,25 M. bläulichgrün, zeitgerecht gestempelt "27.7.20", tadellose Erhaltung, gepr. Infla und Gruber BPP mit Fotobefund: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark schwärzlichblau bis schwarzblau rechte obere Bogenecke postfrisch, tiefst gepr. Stoye BPP c. Die Gummierung ist ein bisschen bräunlich, möglicherweise dem Kriegsgummi geschuldet. Jedenfalls eine sehr seltene Bogenecke. Mi. ca. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark rosakarmin, ideal klar und zentrisch zeitgerecht gestempelt DANZIG 20.6.20, gepr. Kniepp BPP und Infla echt, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Germania schwarzbraunviolett, Oberrandstück postfrisch, gepr. Soecknick BPP, Mi. 900.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig bis 10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Germania, Netzunterdruck grüngrau, Type II "Spitzen nach unten", kompletter Satz der fünf bekannten Werte, tadellos postfrisch, unsignierte Luxusserie, Fotoattest Bock BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.- - in dieser Qualität selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 Mark auf 3 Pfg Germania, doppelter Unterdruck, Spitzen nach oben, Oberrandstück postfrisch (Bug im Rand), gepr. Soecknick BPP, Mi. 700.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark auf 35 Pfennig, Unterdruck nach unten, zeitgerecht gestempelt "Danzig * (3) * 16.2.21", abgesehen von einem Eckzahnbug sowie einer leicht verkürzten Zahnspitze in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Bock BPP (2022), Mi. 700.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark auf 35 Pfennig, Unterdruck, Spitzen nach unten Aufdruckfehler "Fuß der linken Wertziffer teils abgesprungen", ungebraucht o.G., Mi. für ** 3.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Mark auf 7 1/2 Pfg Netzunterdruck durch Bogenumschlag teils auf der Rückseite, linke obere Bogenecke (durch Marke gefaltet), postfrisch (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 Pfennig Kleiner Innendienst, zeitgerecht entwertet "Danzig * 5 * 3.2.21", tadellos, Fotoattest Bock BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
80 Pfg Kleiner Innendienst, Aufdruckfehler IV, zeitgerecht entwertet "Danzig 7.9.20", gepr. Kniep BPP, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark auf 30 Pfg Germania, doppelter Unterdruck Spitzen nach unten, Walzendruck Oberrandstück, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 3.200.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 M. auf 3 Pfg Germania mit Aufdruckfehler II " 'i' in 'DANZIG' senkrecht gespalten", tadellos ungebraucht, Fotobefund Tworek BPP (noch für MiNr. 42I/VII): "Die Marke ist in allen Teilen echt. [...] Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 400.- (für postfrisch)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 M. auf 3 Pfg Germania, Spitzen noch oben, mit Aufdruckfehler III " 'D' von 'Danzig' oben eingebuchtet", tadellos gestempelt KBS "ZOPPOT", Fotobefund Tworek BPP (2021): "echt, Stempel echt, zeitgerechte Entwertung unprüfbar", Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 Mark auf 3 Pfg Germania, ohne Unterdruck, ungebraucht Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 Mark auf 3 Pfg Germania, ohne Unterdruck, Plattendruck Oberrandstück, ungebraucht, Mi. 500.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfennig "Großer Innendienst", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Auflage nur 2.400 Exemplare, Fotoattest Bock BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!