Auktion 186 | Los 2846
Ausruf
1 1/4 Mark auf 3 Pfennig bis 10 Mark auf 7 1/2 Pfennig Germania, Netzunterdruck grüngrau, Type II "Spitzen nach unten", kompletter Satz der fünf bekannten Werte, tadellos postfrisch, unsignierte Luxusserie, Fotoattest Bock BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.- - in dieser Qualität selten!