Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

Los 21-40 von 87
Seite 123...5
60 Pfg - 2 M. Großer Innendienst, die 60 Pfg vom linken Bogenrand, 3 Werte komplett, ungebraucht mit Originalgummierung, bis auf eine angehende Sulfidierung bei der 1 M. in tadelloser Erhaltung, Auflage nur 2.120 Sätze, gepr. Dr. Dub, Chier und Carl H. Lange sowie Fotoattest Kniep BPP "Aufdrucke echt. Die Marken sind in bester Erhaltung.", Mi. 4.000.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
47/49 *
Ausruf
Zuschlag
1.300
1 Mark "Großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, rechte obere Ecke angesetzt, Auflage nur 2.120 Exemplare, Fotoattest Bock BPP (2022), Mi. 1.400.-
48 *
Ausruf
Zuschlag
2 Mark "Großer Innendienst", ungebraucht mit Originalgummierung, einige leicht verkürzte Zahnspitzen, Auflage nur 2.280 Exemplare, Fotoattest Bock BPP (2022), Mi. 1.400.-
49 *
Ausruf
Zuschlag
360
1 Mark Kogge, Plattenfehler "Kogge im Feuer", linke obere Bogenecke (Feld 10), Marke tadellos postfrisch (Anhaftungen im Bogen-Rand), Mi. 150.-
59I **
Ausruf
40 Pfg braunrot, zweite Entwurfserie "FREISTADT statt FREIE STADT" und ohne Jahreszahl mit gedruckter Zähnung und Unterdruck, Karton aufgeklebt auf Vorlagekarton 142 x 121 mm (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
64P (*)
Ausruf
Zuschlag
70P3YU *
Ausruf
83F **
Ausruf
1 Mark Staatswappen, ungezähnter Phasendruck (nur Rahmen gedruckt), tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. -.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
83PU **
Ausruf
Zuschlag
86X **
Ausruf
99P3UX **
Ausruf
99P3UY *
Ausruf
99P3Y *
Ausruf
50 M. Großes Wappen mit Wz. 2X, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 6.9.22", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP: "Die Marke ist in allen Teilen echt. Die Erhaltung ist einwandfrei. Zeitgerechte Abstempelung...", Mi. 300.-
100Xb
Ausruf
100 Mark Großes Staatswappen, undurchstochener Probedruck in Bronze, tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
101P2 **
Ausruf
100 M. Großes Wappen mit Wz. 2Y, tadellos zeitgerecht entwertet mit 2 Korkstempeln, Fotobefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 350.-
101Y
Ausruf
108Y
Ausruf
129Ph **
Ausruf
Zuschlag
155
147F **/*
Ausruf
100000 auf 20000 M. Großes Staatswappen, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 5c 23.9.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Soecknick BPP: echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Ausruf
150I
Ausruf
Los 21-40 von 87
Seite 123...5