Blockausgabe Leistungsschau mit ESST "DANZIG 28.11.37", tadellose Erhaltung, Mi. 110.-
Blockausgabe Leistungsschau mit Plattenfehler I "25 Pfg rechter Bildrand eingekerbt" mit SST "DANZIG 5.12.37", tadellose Erhaltung, Mi. 280.-
3 Pfg - 1 G. Staatswappen im Oval und Ansichten, Wz. Hakenkreuze, 9 Werte komplett, rundgestempelt, 10 Pfg in der linken oberen Ecke bestoßen, die restlichen Werte tadellos erhalten, 1 G. gepr. Gruber BPP, Mi. 400.-
1 G. Ansichten, tadellos zeitgerecht gestempelt "DANZIG 6.1.39", Fotobefund Tworek BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 140.-
1920 - 1939, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei bessere Ausgaben, Dienst und Porto
1920 - 1924, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Einheiten, Bogenteile, Briefstücke etc.
1920 - 1938, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben