Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

GERMANIA
Los 41-60 von 92
Seite 12345
5 Pfg Germania, schwarzopalgrün, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
85IIe **
Ausruf
Zuschlag
72
85IIeHAN **
Ausruf
10 Pfennig Germania, schwärzlichrosarot, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
86IIf **
Ausruf
Zuschlag
63
30 Pfg Germania Kriegsdruck, ungebrauchtes Kabinettstück mit sehr großem Oberrand, oben mit Teil der Strichelleiste vom nächsten Bogen, spektakulär!
89IIx *
Ausruf
30 Pfg Germania, Kriegsdruck, orangeweißes Papier, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
89IIy **
Ausruf
Zuschlag
92IIb(2)u.a
Ausruf
1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, karminrot, postfrisch, gepr. Heinze, Schultheiß, Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung; leichte Gummibüge sind herstellungsbedingt.", Mi. 650.- - letzter Zuschlag für ein Exemplar in unserer 179. Auktion = 420.- Euro!
94AII **
Ausruf
Zuschlag
95AII **
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, postfrisch vom rechten Bogenrand, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 420.-
95AII **
Ausruf
Zuschlag
95BIIc **
Ausruf
Zuschlag
54
2 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, 25 : 17 Zähnungslöcher, schwarzviolettultramarin, Oberrandstück, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 360.-
95BIIc **
Ausruf
95AI/87
95AII *
Ausruf
95BIIa/87
Ausruf
96AII
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzgrauviolett, ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250.- unterbewertet
96AIa *
Ausruf
3 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, schwarzbraunviolett, postfrisch, vom Bogenunterrand, geprüft Jäschke BPP, Mi. 250.-
96AIb **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Friedensdruck in Type AIa tadellos gestempelt, dopp. gepr. Jäschke BPP, Mi. 220.-
97AIa
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Friedensdruck, karmin quarzend, linkes Randstück postfrisch, gepr. Dr.Hochstädter, Mi. 120.-
97AIb **
Ausruf
97AIM *
Ausruf
GERMANIA
Los 41-60 von 92
Seite 12345