Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

Los 2219
Auktion 181 | Los 2219
Ausruf
94AII **
1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, karminrot, postfrisch, gepr. Heinze, Schultheiß, Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung; leichte Gummibüge sind herstellungsbedingt.", Mi. 650.- - letzter Zuschlag für ein Exemplar in unserer 179. Auktion = 420.- Euro!
Zuschlag