x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

GERMANIA
Los 21-40 von 92
Seite 123...5
10 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos gezähntes, postfrisches Kabinettstück, geprüft Schmitz, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71SP **
Ausruf
120
20 Pfg Germania, lilaultramarin, tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72b
o
Ausruf
25
30 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos ungebraucht mit nur winziger Haftstelle, fast postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
74SP *
Ausruf
45
Zuschlag
50
40 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 *
Ausruf
35
50 Pfg Germania mit "Specimen"-Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76SP **
Ausruf
120
Zuschlag
120
80 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
77 *
Ausruf
60
Zuschlag
54
5 Mark Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisches Luxusstück, Seitenrand etwas angetrennt , geprüft und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81Aa **
Ausruf
280
5 M grünschwarz/dunkellila, gelblichrot, 26:17 Zähnungslöcher, gestempelt, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
81Aa
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
5 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85Ib **
Ausruf
40
10 Pfg Germania, 2x auf Feldpost-Adressenträgerteil aus CHEMNITZ 22.9.14 ins Feld, schwerer Brief!
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86(2)
BF
Gebot
10 Pfg Germania, Friedensdruck, karminrot, waager. Paar postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86Ia(2) **
Ausruf
30
Zuschlag
27
10 Pfg lebhaftrotkarmin im senkrechten Paar mit rechtem Rand und HAN "H 4574.13", obere Marke leider mit starken waagerechten Bug, sonst einwandfrei postfrisch inkl. HAN, geprüft Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86Ib(2)HAN **
Ausruf
25
10 Pfg Germania Friedensdruck dkl.karmin, gest. HAMBURG, gepr. Jäschke, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86Ic
o
Ausruf
50
10 Pfg Germania Friedensdruck, orangerot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86Id **
Ausruf
130
30 Pfg Germania, Friedensdruck, vom rechten Bogenrand mit HAN "H 1966.09", postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
89IxHAN **
Ausruf
100
40 Pfg Friedensdruck als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Nachnahme-Auslandsbrief aus HAMBURG 12.8.08. nach Groningen, Holland mit Ankunftsstempel, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90I
BF
Ausruf
60
40 Pfg. und 25 Pfg. Friedensdruck als portogerechte Frankatur auf R-Eilboten-Auslandsbrief aus DARMSTADT 2 2.5.08 in die Schweiz, dort mit zweifacher Nachsendung mit allen Stempeln, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
90I,88I
BF
Ausruf
35
60 Pfg Germania Friedensdruck dunkellila, senkrechtes Paar aus Rolle mit Klebestelle, das Paar entstammt einer Rolle, die aus Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) dadurch zusammengesetzt war, dass die obere Marke mittels anhängendem, leicht beschnittenem Unterrand an die untere Marke geklebt wurde, tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92I **
Ausruf
250
Zuschlag
250
60 Pfg. Friedensdruck graulila mit Firmenlochung als portogerechte Einzelfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus DESSAU 18.6.12 nach Frohnau mit Ankunftsstempel, etwas fleckig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92I
BF
Ausruf
40
60 Pfg Germania, Friedensdruck, dunkelrötlichlila, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92Ia **
Ausruf
190
GERMANIA
Los 21-40 von 92
Seite 123...5