x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 1-20 von 237
Seite 12...12
10 und 20 Pf Bundestag bis 10 und 20 Pf Bachsiegel (= Jahrgang 1949 + 1950) tadellos postfrisch komplett, Mi. 490,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111/22 **
Ausruf
70
10 Pfg "Eröffnung des ersten deutschen Bundestages", Plattenfehler V "erste 9 in 1949 oben gebrochen" (Feld 49), tadellos postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
111V **
Ausruf
75
Zuschlag
85
20 Pfg Bundestag mit Plattenfehler "S von Post" mit rotem Fleck, (Feld 11, Teilauflage), tadellos postfrisch, gepr. Schlegel. A. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112 **
Ausruf
70
20 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler "kleines I in BUNDESREPUBLIK" gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112I
o
Ausruf
90
20 Pfg "Eröffnung des ersten deutschen Bundestages", Plattenfehler VII ""Dorn am ersten Dachfirst oben", tadellos postfrisch, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
112VII **
Ausruf
100
10 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Bruch in der linken unteren Rahmenecke beim Bayern Kreuzer" (Feld 40, Teilauflage), postfrisch, signiert Schlegel A. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113 **
Ausruf
45
10 - 30 Pfg 100 Jahre Deutsche Briefmarken, waagerechte Paare mit Unterrand, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113/15(2) **
Ausruf
60
10 - 30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit rotem Sonderstempel auf illustriertem FDC, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
113/15FDC
BF
Ausruf
40
20 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114II **
Ausruf
30
20 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
114II
o
Ausruf
30
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Aufhellung an der 4 von 1849 und weißer Punkt zwischen den obersten Linien der linken drei Querstriche", (Feld 48, Teilauflage), postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115 **
Ausruf
35
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Heller Fleck im linken Rahmen der Bayernmarke neben dem zweiten S von SECHS und weißer Punkt über dem linken unteren ersten Strich (Feld 48)", postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115 **
Ausruf
45
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "Schrift der linken Spalte deutlich verdickt", postfrisch, geprüft Schlegel A. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115 **
Ausruf
35
30 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "0 der Wertangabe 30 beschädigt", postfrisch, geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115I **
Ausruf
50
30 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weiße Einkerbung am linken Bildrand über 8 von 1849" (Feld 50, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115II **
Ausruf
75
10 Pfg und 20 Pfg "Bachsiegel", Blancoumschlag mit Ersttagsstempel "OBERAMMERGAU 28.7.50", tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22 FDC
Ausruf
120
10 Pfg und 20 Pfg "Bachsiegel", Blancoumschlag mit Ersttagsstempel "NÜRNBERG 28.7.50", tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22
BF
Ausruf
120
10 u. 20 Pfg. Bach mit Ersttagssonderstempel "NÜRNBERG 28.7.50" auf illustrierter Ersttagskarte, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
121/22FDC
BF
Ausruf
130
20 Pfg Bachsiegel, sauber gestempelt "HAMBURG-BLANKENESE 1 c 28.7.50" (Ersttag) auf Blanko-Minibriefkuvert, kleine Spuren, innen sign. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
122ET
BS
Ausruf
30
2 Pfg - 90 Pfg Posthorn, 17 Werte komplett, tadellos postfrisch, in ausgabetypischer Zähnung, einige Werte gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
123/38 **
Ausruf
350
BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND
Los 1-20 von 237
Seite 12...12