Katalog-archiv | Auktion 177

24. November - 28. November 2020

Los 221-237 von 237
Seite 1...1112
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1995 - 2000, postfrische Pracht-Randsammlung, bis auf wenige Ausnahmen sind alle Ausgaben 2 mal entweder als Randpaare oder mit 2 rändern von verschiedenen Seiten vorhanden, Mi. 850.-
Ausruf
65
1960 - 1980, umfangreicher, postfrischer Lagerbestand, chronologisch sortiert, max 5x/Sorte, die Zuschlagswerte bestens sortiert, bitte ansehen, Mi. 1.400.-
Ausruf
Zuschlag
55
1981 - 1982, Automatenmarken, umfangreicher Spezialistenbestand von ca. 400 gestempelten Werten (ca. 50 % Briefstücke) der ersten Ausgaben, ex 10 Pfg - 3.- alles vielfach, auch 29x 3 Mk., undurchsucht
Ausruf
1992 - 1995, postfrische Prachtsammlung im neuwertigen SAFE-Falzlos Album (dieses schon 100,-), laut Albentext komplett mit Blockeinzelmarken, Automatenmarken etc., Mi. 600.-
Ausruf
55
Ausruf
55
1988 - 1995, umfangreicher, gestempelter Lagerbestand im 64-seitigen KABE-Wälzer inklusiv vielen besseren Werten, Mi. über 1.300.-
Ausruf
55
Ausruf
1970 - 1981, dicker Wälzer (ca. 60 Seiten) mit umfangreichem allermeist gestempeltem Dublettenposten, fast alles um die 3-5 mal vertreten, auch die Besseren, Katalogwert geht in den 4-stelligen Bereich
Ausruf
Ausruf
1956 - 1960, gestempelter Dublettenbestand mit vielen mittleren und besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 243-46, 273 (3), 294 (3), 315-19 (2) etc., Mi. 550.-
Ausruf
Zuschlag
1979 - 1983, zentrisch gestempelte 4er-Block Sammlung, weitgehend vollständig, vor allem die besseren Zuschlagserien vorhanden, Mi. 360.-
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1954, gestempeltes Lager in zwei Einsteckbüchern ex Mi.-Nr. 111/12 - 230, Mi. ca. 34.000.-
Ausruf
Zuschlag
1949-2002, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung, in drei Michel-Alben.
Ausruf
1949-2002, postfrische, komplette Sammlung, in drei Michel-Alben.
Ausruf
Los 221-237 von 237
Seite 1...1112