5 Mark Reichspost, Type III = Type I mit weißer und roter Nachmalung, tadellos gestempelt "FRANKFURT (MAIN) 2. 3.01", Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 500.-
5 M. Reichspost, Type IV, gestempelt mit KGS "COLMAR 26.3.02" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke BPP, Mi. 800.-
10 Pfg. Germania, Chemnitzer Postfälschung, Type I, ungezähnt, postfrisch vom rechten Bogenrand, im Rand Büge, Marke tadellos, Attest Kopie Jäschke-L. BPP für ganzen Bogen, Mi. 1.800.- unterbewertet, Zuschlag 150. Auktion = 1200,-
25 Pfg Germania mit Wasserzeichen mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, neuer Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP (2019) "...befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
40 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120,-
80 Pfg Germania o.Wz., ungebraucht, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 250,-
80 Pfg Germania ohne Wz., senkrechtes Paar auf Paketkarte von KGS "BUCHHOLZ 28.3.05" nach Hellerup / Dänemark mit Ankunftsstempel, tadelloser Kabinettbeleg, als Mehrfachfrankatur nicht häufig, Mi. 220.-
1 Mk. Deutsches Reich o.Wz. 26:17 Zähnungslöcher, dunkelkarminrot, gest. BREMEN 9.7.03, gepr. Jäschke BPP, Mi. 550,-
2 M. Deutsches Reich schwarzblau, gotische Inschrift, tadellos postfrisch, Unterrandstück, signiert, Mi. 350.-
5 M. Friedensdruck, 26: 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisches Luxusstück, signiert und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
5 Mk grünschwarz/dunkelkarmin (UV gelblichrot), Zähnung A, farbfrische, tadellose Marke mit zwei klaren Teilabschlägen "HAMBURG T.A. BÖRSE b 7.9.06", Fotobefund Jäschke-L. BPP (07/2019), Mi. 450.-
5 Mk. Deutsches Reich o.Wz. 26:17 Zähnungslöcher, gelblichrot quarzend, gest. SCHWENNINGEN 19 JUN.09, gepr. Jäschke BPP, Mi. 450,-
5 M. grünschwarz/dunkelkarmin Karmin bis bräunlichlila quarzend, postfrisch, tadellos, geprüft Zenker VÖB, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 1.400.-
5 u. 10 Pfg. Germania, Andrucke auf Papier ohne Wasserzeichen, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300.-
5 Pfg Germania schwärzlichsmaragdgrün, Friedensdruck, mit Plattendruck-Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Luxus, doppelt gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
10 Pfg Germania, Friedensdruck, karminrot, waager. Paar postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 120,-
10 Pfg Germania Friedensdruck dkl.karmin, gest. HAMBURG, gepr. Jäschke, Mi. 200,-